iGames » Новости » Новости Технологий » Android Marshmallow запустили на HTC HD2

Android Marshmallow запустили на HTC HD2

Android Marshmallow запустили на HTC HD2

Устройство HTC HD2 было выпущено в далёком уже 2009 году. Смартфон работал под управление Windows Phone 6.5. И вряд ли тогда HTC могла предполагать, какая судьба уготована этому гаджеты. Оказалось, что он живёт до сих пор. Более того, аппарат за время существования успел примерить на себя кучу разных мобильных ОС и до сих пор запросто запускает самые свежие версии, например, Android 6.0 Marshmallow.

Здесь вам и различные Windows Phone и Firefox OS и, конечно же, Android: 2.1, Jelly Bean, KitKat, Lollipop и теперь Marshmallow. Правда, стоит признать, что запуск эти систем вовсе не обозначает их полную и безглючную работу.

Умелец macs18max с форума XDA сообщает, что его прошивка для HD2 позволит спокойной пользоваться пока что достаточно нетороплива и содержит ошибки, драйвера пока что не дописаны, потому для ежедневного использования она не подойдёт.

Но даже в таком случае - это событие, которое заслуживает новости и освещения. Всё же устройству уже 6 лет!

HTC HD2 работает с одноядерным Qualcomm 1GHz, имеет всего 448 мегабайт доступной оперативной памяти и экран в 4,3 дюйма с разрешением 800x480.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu