iGames » Новости » Новости Технологий » Новости недели от iGamesWorld

Новости недели от iGamesWorld

{banner_reklama}

Минкомсвязи опубликовало официальный список данных, которые мессенджеры, соцсети и прочие сервисы распространения информации должны будут передавать по первому требованию в ФСБ. Он был выложил в сеть для общественного обсуждения, после чего будут предприниматься действия, направленные на его вступление в силу в качества закона. Новый приказ касается всех «организаторов распространения информации», в котором уже состоит множество мессенджеров, социальных сетей и прочих сервисов.

Именно в этот список не хотел попадать Telegram, тем самым попав под угрозу блокировки на территории России. В реестре уже имеются записи о компаниях «Яндекс», Mail.ru, «Рамблер», «ВКонтакте» и ряде других. Каждой из них придется установить специальное оборудование, причем сделать это потребуется в кротчайшие сроки, поскольку новый закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Именно с этой даты все компании, входящие в список «организаторов распространения информации», будут обязаны в течении шести месяцев хранить различные данные о пользователях, включая голосовые звонки и сообщения. Официальный список информации, который должен будет храниться и передаваться в ФСБ, выглядит следующим образом:

  • идентификатор пользователя
  • фамилию, имя, отчество
  • псевдоним
  • дата и время регистрации
  • дату рождения
  • указанный адрес проживания
  • паспортные данные
  • список родственников
  • список языков, которыми владеет пользователь
  • номер телефона и адрес электронной почты
  • аккаунты в других сервисах
  • дата и время использования сервиса, авторизации и выхода
  • IP-адрес
  • местоположение
  • используемое приложение (клиент, мессенджер, браузер)
  • текст сообщений
  • записи голосовых и видеозвонков
  • переданные файлы
  • данные о совершенных платежах

Как можно заметить, этот перечень выглядит несколько устрашающе, поскольку в ФСБ по их требованию будут передаваться буквально все данные, включая сведения о родственниках. Впрочем, с целью проведения оперативно-розыскных мероприятий сбор этих данных вполне обоснован.

 

Видео-обзор финальных макетов iPhone 8 во всех трех цветах

Время идет довольно быстро и до презентации новых iPhone остается, примерно, месяц. Все это значит, что количество слухов про них с каждым днем будет увеличиваться. Сегодня, например, в сети появился видео-обзор от блогера Дэнни Винджета финальных версий макетов iPhone 8 во всех трех цветах. По финальными версиями понимается, что вот именно таким iPhone 8 и будет, поэтому вы можете уже начинать думать привлекает он вас или нет. Напомним, что iPhone 8 выйдет в трех цветах – серебристом, черном и цвете «медное золото».

 

iPhone 8 сможет снимать видео с частотой 240 fps при 1080p

В прошивке HomePod нашли упоминания о новых возможностях будущего iPhone 8. Разработчик Гильермо Рэмбо сообщает, что в строках кода он нашел упоминания возможности записи видео с частотой 240 кадров в секунду при разрешении 1080p. Отметим, что iPhone 7 умеет снимать замедленное видео с такой частотой, но только в 720p. Кроме того, к коде системы найдено упоминание возможности ставить видео на паузу не прерывая видеозапись.

iPhone 8 получит кнопку Home, которую можно скрыть и изменить

Разработчик Стивен Тротон Смит поделился с нами новыми данными относительно работы iPhone 8. В коде прошивки HomePod он нашел упоминания о том, что виртуальную кнопку Home на новых iPhone 8 можно будет скрыть вовсе или изменить ее размер. Разработчик отмечает, что область внизу экрана, которая будет выполнять функции кнопки Home, на самом деле является периферийным пользовательским интерфейсом.

{banner_reklama}

Джейлбрейк Phoenix для iOS 9.3.5

Джейлбрейк уже почти мертв. Однако, некоторые хакеры еще работают на этом поприще для обычных пользователей. В частности сегодня, в свет вышел джейлбрейк для взлома iOS 9.3.5. Создатели отдельно подчеркивают, что работает он только с 32-битними устройствами. Проблема в том, что джейл полу-привязанный и его надо будет обновлять после каждого перезапуска. Плюс, поскольку Cydia Extender не работает с iOS 9, приложение придется загружать заново каждую неделю.

Dota 2 станет доступна на смартфонах и планшетах, но это уже не совсем та «Дота»

Известная во всем мире видеоигра Dota 2 для персональных компьютеров, созданная компанией Valve, совсем скоро получит вторую жизнь. Команда разработчиков хочет перенести ее на смартфоны и планшеты, однако это будет совсем не так «Дота», в которую ежедневно играют миллионы игроков. По словам разработчиков, они работают над карточной версией этой игры, которая будет очень сильно походить на Hearthstone.

В рамках ежегодного турнира The International по игре Dota 2 компания Valve анонсировала новую видеоигру для смартфонов, планшетов и компьютеров, которая имеет кодовое название Artifact. Это продвинутая карточная игра, в которой игрокам предстоит собирать колоду, а затем использовать ее для спаррингов со своим противником. Особый интерес в том, что таких карт может быть несколько тысяч, поэтому каждый соперник будет играть по-разному, а это делает весь геймплей значительно более разнообразным.

Впрочем, компания Valve не могла просто взять игру Hearthstone и скопировать ее, поэтому в новой видеоигре под кодовым названием Artifact будет однозначно что-то новое и особенное. Не исключено, что игроки смогут поиграть более чем за 40 персонажей, который будут пополняться со временем. Увы, но сами разработчики не сообщают о своей новой игре каких-либо подробностей. Они ограничились лишь демонстрацией тизерного видеоролика и примерной датой анонса.

Так, игра Dota 2 Artifact для мобильных платформ и компьютеров станет доступна для загрузки в 2018 году. Скорее всего, ее релиз случится лишь во второй половине следующего года, однако бета-тестироаание может начаться значительно раньше.

 

Публичная пятая бета iOS 11 доступна всем пользователям

На этой неделе Apple выпустила четвертую публичную бету iOS 11 и macOS High Sierra. Новые беты стали доступны всем пользователям спустя две недели после выхода последнего обновления и соответствуют пятым бета-версиям iOS 11 и macOS High Sierra для разработчиков.

Соответственно, все нововведения бета-версий для разработчиков, теперь доступны всем пользователям. Они включают отсутствие синхронизации сообщений iMessage с iCloud, новые иконки для приложений «Камера» и «Настройки», измененный виджет приложения «Музыка» в Центре управления, а также улучшения производительности и стабильности. Чтобы стать участником бета-тестирования, достаточно 

перейти по этой ссылке

, где вы сможете зарегистрироваться и загрузить новейшие версии iOS, macOS и tvOS.

Участие в Программе бета-тестирования Apple позволит Вам регистрировать Ваши устройства для использования общедоступных бета-версий ПО и тестировать самые новые функции. Вы сможете отправлять отзывы непосредственно в Apple с помощью программы «Ассистент обратной связи», — сообщается на сайте компании.

Релиз финальных версий iOS 11, macOS High Sierra, tvOS и watchOS намечен на осень этого года.

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu