» » » Sony смогла увеличить емкость аккумуляторов на 40 процентов

Sony смогла увеличить емкость аккумуляторов на 40 процентов

1 098 0

 Главная проблема наших смартфонов — это время автономной работы. Если мы хотим смартфон в симпатичном тонком корпусе, нам приходится мириться с необходимостью заряжать его как минимум один раз в день, а иногда даже чаще. Благо компании, которые работают над улучшением аккумуляторных батарей, не сдаются.

Sony смогла увеличить емкость аккумуляторов на 40 процентовSony смогла увеличить емкость аккумуляторов на 40 процентов

Одной из таких компаний является Sony, устройства которой уже сегодня можно похвалить за автономность. К 2020 году компания обещает достичь еще больших успехов.

Nikkei сообщает, что к 2020 году Sony начнет использование своих новых улучшенных аккумуляторных батарей с увеличенной емкостью. Речь идет об увеличении времени работы от батареи на 40 процентов, что достаточно существенно. Это, с одной стороны, позволит сделать существующие устройства более автономными либо сделать устройства меньше и тоньше, сохраняя автономность. Сложно сказать, как будут выглядеть мобильные устройства в 2020 году.

Подобных успехов компании Sony удалось добиться благодаря отказу от кобальтита лития в пользу серных соединений. Проблема серных аккумуляторов в том, что они достаточно быстро теряют свои прежние характеристики при повторном заряде. Однако Sony удалось решить эту проблему путем создания нового раствора электролита. Теперь компании предстоит убедиться в безопасности новых аккумуляторов и их пригодности для использования в электронных устройствах.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.