» » » Как найти потерянное устройство на Windows 10

Как найти потерянное устройство на Windows 10

1 222 0

Windows 10 умеет отслеживать местонахождение ноутбука, планшета или смартфона, на которые она установлена. Из нашей статьи вы узнаете, как включить эту полезную функцию и где найти заветную точку на карте, если ваш гаджет будет утерян или украден.

Windows 10Windows 10

Чтобы сполна прочувствовать суть проблемы, предлагаю вернуться в недалёкое прошлое и посмотреть наглядный пример, как воришки «приделывают ноги» электронному другу прямо под носом у его владельца.

Напомню, в начале ноября всемирно известная теннисистка Серена Уильямс (Serena Williams) проводила вечер в одном из неприметных китайских ресторанчиков. И пока великая чемпионка наслаждалась компанией своего спутника, на горизонте объявился то ли воришка, то ли охотник до сенсаций. Хорошо, что у настоящих профессионалов обострённое внимание никогда не дремлет. Серена оперативно обнаружила пропажу, быстро настигла виновника и… отпустила его восвояси. А жаль, фирменная подача спортсменки стала бы хорошим поучительным финалом всей истории! :) 

Конечно, вряд ли у старшей из сестёр Уильямс телефон с Windows 10 на борту. Свежая операционка от Microsoft пока не так распространена, но это в некоторой степени даёт ей преимущество: далеко не все знают, что смартфоны, а тем более настольные системы с Windows 10, можно отследить по карте, тогда как это давно реализовано в Android и iOS

Авторизуйтесь в Windows 10 с помощью аккаунта Microsoft, откройте настройки системы (Win + I), перейдите к разделу «Обновление и безопасность», включите функцию «Поиск устройства», если она не активирована.

В заключение отмечу, что сегодня функция отслеживания работает не на полную мощь. Пока невозможно удалённо заблокировать гаджет, стереть с него конфиденциальную информацию, включить тревожный сигнал или сфотографировать пользователя с помощью камеры. Не сомневаюсь, со временем это будет реализовано.

 

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.