» » » 8 самых необычных смартфонов 2015 года

8 самых необычных смартфонов 2015 года

1 220 0

В этом году были выпущены сотни разных моделей смартфонов, но большая их часть мало чем отличалась друг от друга. Из всего многообразия мы выбрали несколько устройств, которые вы точно не спутаете ни с чем другим.

8 самых необычных смартфонов 2015 года8 самых необычных смартфонов 2015 года

Fairphone 2

Fairphone — смартфон, любой модуль в котором можно заменить. Производитель заявляет, что это устройство в случае поломки не требует дорогостоящего ремонта — достаточно просто купить новую деталь взамен вышедшей из строя. Кроме того, этот смартфон можно апгрейдить, заменяя устаревшие компоненты более современными. Новинка доступна только в Европе и стоит 525 евро. 1000 первых аппаратов покупатели получат уже в этом месяце, остальные предзаказы будут обработаны в январе 2016 года. 

Oukitel K10000

K10000 от китайской компании Oukitel оснащен аккумулятором с рекордно большой емкостью — 10000 мАч. Естественно, это сказалось на массе и толщине: смартфон весит 285 грамм, а его габариты — 157×76,6×14 мм. Одной зарядки при умеренном использовании ему должно хватить примерно на неделю работы. Удивительно, но компания Oukitel установила вполне гуманную цену на новинку — 199 долларов по предзаказу. Продажи начнутся в первых числах января. 

Marshall London

Marshall London — это, скорее, навороченный плеер, чем смартфон. Он выглядит очень брутально и всем своим видом показывает, что создан исключительно для меломанов. В него установлен звуковой процессор Wolfson WM8281, мощные фронтальные стереодинамики, стереомикрофон, два выхода для наушников, металлическое колесико для регулировки громкости и специальная кнопка с буквой M для быстрого запуска фирменного плеера Marshall. В России его продажами занимается «Билайн». 

Samsung Galaxy S6 edge и Galaxy S6 edge+

Все предыдущие флагманы Samsung активно подделывали китайцы, но эти им оказались не по зубам, а все дело — в изогнутом экране. LCD-матрицы, которые используются в подавляющем большинстве смартфонов, не гнутся без поломки, а Samsung — чуть ли не монополист на рынке AMOLED. Края экрана используются для показа уведомлений, запуска приложений и бесшумной индикации входящих звонков и сообщений.

BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — первый смартфон BlackBerry на Android. Он оснащен сильно изогнутым экраном (правда, края не несут никакой дополнительной функциональности) и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Смартфон получился одновременно и уникальным, и удачным — довольно редкое сочетание. Теперь поредевшим за последнее время фанатам BlackBerry снова есть что купить. 

Lumia 950 и Lumia 950 XL

Lumia 950 и Lumia 950 XL — первые смартфоны Microsoft на базе новой операционной системы Windows 10 Mobile, но их выделяет не это. В настоящее время они единственные поддерживают функцию Continuum, которая позволяет выводить на экран телевизора или монитора некоторые приложения для Windows 10 Mobile (в том числе офисные) и подключать через док-станцию клавиатуру, мышь и прочую периферию. Киллер-фичей этот Continuum вряд ли станет, но все равно ни один смартфон на Android и iOS на такое не способен.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.