» » » iPhone 7 может стать последним значимым обновлением линейки смартфонов Apple

iPhone 7 может стать последним значимым обновлением линейки смартфонов Apple

1 198 0

За долгие годы существования iPhone мы уже привыкли, что каждая новая модель непременно становится в той или иной степени лучше предыдущей. Раз в два года мы видим обновленный и «переосмысленный» дизайн смартфона и ежегодно – более современное аппаратное и программное обеспечение. Но что будет, если такой знакомый и привычный ход событий окажется прерван?

iPhone 7 может стать последним значимым обновлением линейки смартфонов AppleiPhone 7 может стать последним значимым обновлением линейки смартфонов Apple

По заявлениям Даниеля Айвза, аналитика агентства FBR Capital, iPhone 7, релиз которого должен состояться в будущем году, может стать последним значимым обновлением «яблочного» смартфона. Причиной тому, как ни странно, стало снижение продаж iPad и остальной продукции Apple. 

«Постоянно растущая популярность iPhone, продажи которого на рынке превышают 50% от общего количества, весьма негативно сказывается на интересе потребителей к другим устройствам компании. Разумеется, в Apple не собираются отказываться от развития линейки смартфонов, но небольшое замедление ее развития просто необходимо. Это должно подтолкнуть клиентов к покупке Apple Watch, Apple TV и, конечно, iPad, доля которого неизменно продолжает снижаться», — пояснил Айвз.

И действительно, для большинства фанатов «яблочной» техники превалирующее значение имеет непосредственно iPhone, выступающий своего рода демонстрацией самых современных технологий и наработок инженеров из Купертино. iPad же, в свою очередь, никогда не был устройством, обязательным для ежегодного обновления, представлявший собой более схожее с компьютерами устройство. Возможно, отказ Apple от революционных нововведений в iPhone улучшит положение «таблеток», однако, как быть с недремлющими конкурентами, аналитик не рассказал.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.