iGames » Новости » Новости Технологий » Как установить Paint на Mac

Как установить Paint на Mac

Изначально приложение для редактирования растровых изображений MacPaint было создано не в Windows, как многие сейчас думают. Оно было создано Apple в далеком 1984 году и выпускалось до 1988 года. Продавалось оно как отдельное приложение и стоило не малых $125, так как оригинальный Apple Macintosh в это время стоил $2,495. К концу 1988 года продажи MacPaint упали, в связи с чем разработчик его больше не выпускал. А в 1985 году Microsoft выпустила свою копию этого приложения назвав его просто Paint

Не смотря на то, что для OS X выпускается множество удобных графических редакторов (например Pixelmator) все же для тех, кто перешел на Mac с Windows в силу привычки хочется иметь уже знакомый продукт. 

Как установить Paint на OS X
Существует бесплатное приложение под названием Paintbrush, которое почти в точности копирует Paint. Paintbrush также работает с файлами на прямую, сохраняя исходники в PNG, JPG, BMP, TIFF, GIF.

Оно отлично запускается на последней версии OS X (трестировалось на El Capitan) и позволяет в настройках установить большое число отмен. Во всем остальном это старый добрый Paint, который просто можно запустить на вашем Mac. Cкачать Paintbrush Вы сможете по ссылке ниже с нашего сайта.

Paint для Mac

CКАЧАТЬ: Paintbrush-2.1.2.zip [1.49 Mb] (cкачиваний: 976)

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu