iGames » Новости » Новости Технологий » Как выбрать тип оперативной памяти для вашего Mac

Как выбрать тип оперативной памяти для вашего Mac

Различные модели компьютеров Apple используют различные типы оперативной памяти и разный порог максимального объема. При этом разные модели Mac имеют разное количество слотов оперативной памяти, поэтому если вы решили увеличить объем RAM сначала нужно точно узнать какую именно и в каком количестве память покупать.
Как узнать тип оперативной памяти и количество слотов
Сверху слева нажмите на логотип Apple  и выберите Об этом Mac → Подробнее → вкладка Память. В появившемся окне будет указано общее и занятое количество слотов RAM памяти и ее тип, например 1600 МГц DDR3. Не забывайте, что для достижения оптимальной производительности Apple рекомендует вставлять в слоты одинаковые по объему модули памяти.

Как выбрать тип оперативной памяти для вашего Mac

Как узнать максимальный объем оперативной памяти вашего Mac
Нажмите на логотип Apple  и выберите Об этом Mac, под названием вашего Mac будет стоять его дата выпуска, например Mid (середина) 2012 г.

Как выбрать тип оперативной памяти для вашего Mac

Теперь найдите вашу модель на странице сайта Apple:
На этой же странице вы найдете информацию о максимальном объеме памяти для вашего Mac и инструкцию о том как ее заменить. Теперь вы можете отправиться в магазин за покупкой.
Например, в нашем случае максимальный объем памяти для 13" MacBook Pro середины 2012 года составляет 8 ГБ, всего доступно 2 слота, значит нам необходимо приобрести 2 модуля памяти по 4 ГБ и типом памяти DDR3 1600 МГц.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu