iGames » Новости » Новости Технологий » CES 2016: LeTV Le Max Pro — первый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 820

CES 2016: LeTV Le Max Pro — первый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 820

На выставке CES 2016 был показан смартфон LeTV Le Max Pro. Компания Qualcomm подтвердила, что это — первое устройство, в которое установлен новейший процессор Snapdragon 820.

CES 2016: LeTV Le Max Pro — первый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 820

Чипсет Snapdragon 820 оснащен четырьмя ядрами Kryo собственной разработки Qualcomm, графическим ускорителем Adreno 530 и работает с тактовой частотой до 2,2 ГГц. В синтетических бенчмарках этот процессор оставляет далеко позади топовые чипы MediaTek и Samsung. 

Характеристики LeTV Le Max Pro: 

— Платформа: Android 6.0 Marshmallow с оболочкой LeTV;

— Экран: 5,5 дюймов с разрешением WQHD (2560×1440 пикселей);

— Процессор: Qualcomm Snapdragon 820;

— Оперативная память: 4 ГБ;

— Постоянная память: 32, 64 или 128 ГБ;

— Камера: 21 Мп с двойной светодиодной вспышкой;

— Аккумулятор: 3400 мАч с поддержкой ускоренной зарядки Qualcomm QuickCharge 2.0.

CES 2016

У смартфона очень тонкие рамки вокруг экрана и металлический корпус, на задней части которого расположен сканер отпечатков пальцев.

Производитель подчеркивает, что Le Max Pro — первый смартфон в мире со сканером отпечатков пальцев Sense ID, который компания Qualcomm разработала в прошлом году. В основе этого сканера — ультразвуковая технология, с помощью которой устройство составляет трехмерную карту отпечатков пальцев пользователя. По словам Qualcomm, сканер Sense ID более надежный и безопасный, чем разработки прочих компаний (Samsung, Apple и других), где используются емкостные сенсоры.

Кроме того, Le Max Pro — одно из первых устройств с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ad, который обеспечивает обмен данными в десять раз быстрее, чем Wi-Fi 802.11ac. Для работы с новым стандартом требуется соответствующий роутер. Несколько таких роутеров тоже были представлены в рамках CES 2016.

LeTV Le Max Pro — первый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 820

К сожалению, компания LeTV не сообщила, когда этот смартфон поступит в продажу и сколько он будет стоить. Скорее всего, изначально его можно будет купить только в Китае, а затем он появится в других странах.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu