» » » Почему на самом деле Apple отказывается от разъема для наушников в iPhone 7

Почему на самом деле Apple отказывается от разъема для наушников в iPhone 7

1 271 0

По информации сетевых источников, Apple решила отказаться от стандартного разъема для подключения наушников в iPhone 7. Многие пользователи не согласны с этим решением. На сегодняшний день уже более 200 000 человек подписали петицию за сохранение 3,5-мм аудиопорта. Но есть одна веская причина, которая объясняет необходимость в таком шаге.

Почему на самом деле Apple отказывается от разъема для наушников в iPhone 7Почему на самом деле Apple отказывается от разъема для наушников в iPhone 7

Пользователи считают, что Apple не должна стремиться уменьшить толщину iPhone 7 за счет 3,5-мм аудиоразъема, заменив традиционный способ подключения наушников на беспроводной или Lightning. Однако реальная причина, вероятно, не имеет отношения к толщине смартфона и связана с дисплеем будущего iPhone

Дизайнер из Сан-Франциско Мэтт Галлиган высказал мнение, что Apple собирается увеличить область экрана в новых смартфонах. По его словам, компания разработала технологию, которая позволяет увеличить экран телефона и создать устройство с дисплеем «от края до края» и без физических кнопок. Такой iPhone будет менее громоздким, чем модели из текущей линейки. 

В прессе также было опубликовано достаточно косвенных доказательств того, что Apple в обозримом будущем планирует убрать кнопку Home. 

«Все дело в пространстве внутри корпуса. Просто возьмите свои наушники и вместо подключения их к iPhone приложите коннектор на лицевой стороне устройства. Теперь вы видите, что мини-джек практически достает до границы дисплея? Они же не могут сделать так, чтобы разъем для наушников уходил под экран!», — пишет Галлиган. 

Убрав разъем для наушников и механическую клавишу, Apple намерена уменьшить габариты iPhone, увеличив тем самым полезную площадь дисплея. По сути, сама дисплейная панель будет являться большой клавишей Home. Дизайнер ссылается на две патентные заявки Apple, в которых говорится о внедрении сканера отпечатков Touch ID в экран.

Почему на самом деле Apple отказывается от разъема для наушников в iPhone 7Почему на самом деле Apple отказывается от разъема для наушников в iPhone 7

По сути, сейчас биометрический модуль – единственное, для чего сейчас нужна физическая кнопка Home. Компании достаточно лишь изменить некоторые алгоритмы взаимодействия с операционной системой iOS. Кроме введения удобного способа возврата на главный экран Apple необходимо реализовать методы вызова специальных функций для людей с ограниченными возможностями и голосового помощника Siri, который также пока привязан к главной кнопке iPhone.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.