iGames » Новости » Новости Технологий » Новый 4-дюймовый iPhone 5se не будет бюджетным смартфоном

Новый 4-дюймовый iPhone 5se не будет бюджетным смартфоном

В Apple понимают, что повышение цен негативно сказывается на спросе, а прошлый квартал впервые показал отсутствие прироста объёмов продаж iPhone относительно аналогичного периода предыдущего года. В этой связи вполне логичным выглядит грядущий перезапуск смартфона «iPhone 5s», так популярного на развивающихся рынках.

Новый 4-дюймовый iPhone 5se не будет бюджетным смартфоном

По сообщению японской газеты Nikkei, 4-дюймовый телефон Apple уже запущен в производство и намечен к релизу на весну этого года. Новый «самый доступный» смартфон Apple получит название «iPhone 5se», где суффикс «se» означает «special edition». Он должен заменить iPhone 5s, который до сих продают официальные партнеры Apple и который выпускается с 2013 года. 

Станет ли iPhone 5se «бюджетным смартфоном», который будет создан специально для стран с растущей экономикой? Если опираться на недавние рассуждения Тима Кука о нюансах ценовой политики, то на такие сюрпризы рассчитывать не приходится. Компания вполне довольна теми ценовыми сегментами, которые занимает. 

Ассортимент смартфонов Apple делит на три ценовых ниши: верхний сегмент занимают флагманы iPhone 6s и iPhone 6s Plus, чуть ниже стоят iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а самый доступный вариант в большинстве регионов, если говорить о покупке нового смартфона марки – это iPhone 5, результатами продаж которого Тим Кук очень доволен. Отклоняться от этой стратегии глава Apple не собирается. Глава компании подчеркнул, что главный принцип компании – всегда делать лучшие продукты, и предлагать их по адекватной цене. Никогда при разработке нового продукта Apple не ставит в качестве ориентира необходимость вписаться в какую-то ценовую нишу.

Новый 4-дюймовый iPhone 5se не будет бюджетным смартфоном

На фоне всего сказанного руководством Apple, вполне логичным выглядит запуск iPhone 5se. Нижнему ценовому сегменту, в понимании Apple, как мы можем предположить, нужна «свежая кровь» – тем более, что компания делает ставку на рынки стран с непростой экономической ситуацией и молодую аудиторию, которой более дорогие устройства просто не по карману.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu