iGames » Новости » Новости Технологий » Chrome для iOS сравнялся в производительности с Safari и уже доступен в App Store

Chrome для iOS сравнялся в производительности с Safari и уже доступен в App Store

Если вы пользовались Chrome на компьютере, то ради синхронизации с мобильной версией приходилось терпеть её неторопливость на iPhone и iPad. Теперь это в прошлом, ведь Chrome получил новый движок WKWebView, который используется в Safari, и отныне может обрабатывать веб-страницы так же быстро.

Chrome для iOS сравнялся в производительности с Safari и уже доступен в App Store

Технология WKWebView с момента своего появления в iOS 8 была доступна исключительно в продуктах Apple, из-за чего все сторонние браузеры неизбежно работали медленнее. По словам представителей Google, внедрение фирменного движка Apple позволило «значительно ускорить» обработку Chrome сценариев jаvascript и на 70% снизить вероятность возникновения сбоев. 

Изменения действительно заметны при открытии страниц и прокрутке «тяжёлых» сайтов. Но поскольку Google внедряет эту технологию постепенно, некоторые пользователи могут не почувствовать увеличения производительности сразу.

Кроме поддержки WKWebView, обновление Chrome принесло пользователям и другие нововведения. Браузер получил интеграцию с системным поиском Spotlight, и теперь в результатах отображаются закладки не только Safari, но и Chrome. Также изменился дизайн новой вкладки: благодаря новым иконкам переходить к часто посещаемым страницам стало ещё удобнее. 

К сожалению, обновлённый Chrome лишился некоторых старых функций. Из-за ограничений, накладываемых Apple на использование WKWebView, стала недоступной функция сжатия трафика, настройки cookie и запрет на отслеживание.

Новая версия Chrome уже доступна в App Store как для iPhone, так и для iPad.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu