» » » USB type C: оригиналы и подделки

USB type C: оригиналы и подделки

2 794 0

Некоторые кабеля USB-C вредны — потому что могут нанести подключенному устройству серьезный ущерб.

В этом на собственном опыте убедился сотрудник Google Бенсон Льюнг, проводивший тест кабелей USB-C разных производителей. Льюнг установил, что некоторые из кабелей не соответствуют заявленным в описании спецификациям. В частности, таковым оказался кабель Surjtech, купленный в онлайн-магазине Amazon.

usb-c

При испытаниях кабеля с ноутбуком Google Pixel, Льюнг в какой-то момент обнаружил, что перестали работать порты ноутбука. Затем Pixel перешел в режим восстановления, а через некоторое время выключился совсем и не реагировал на попытки Льюнга возродить его к жизни.

usb-c

Льюнг исследовал кабель Surjtech подробно — и обнаружил, что некоторые провода в коннекторе подключены неправильно, а кроме того, из положенных по спецификации USB 3.1 девяти проводов в наличии имелось всего четыре.

После обращения Льюнга в Amazon кабель Surjtech сняли с продажи. Но существует огромное количество подобных аксессуаров, которые выпускают малоизвестные или вовсе неизвестные производители — и пользователи, приобретающие такую продукцию, серьезно рискуют повредить свои недешевые ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.