iGames » Новости » Новости Технологий » Mazar Android BOT - Android – вирус, атакующий всех, кроме русских

Mazar Android BOT - Android – вирус, атакующий всех, кроме русских

В сети появился новый вирус, заражению которым подвергаются устройства на базе Android. Об этом сообщило издание iguides.ru со ссылкой на компанию Heimdal Security. Зовут вредителя Mazar Android BOT, а распространяется он путем рассылки пользователям ссылок на контент якобы содержащийся в MMS сообщении.

Mazar Android BOT - Android – вирус, атакующий всех, кроме русских

После скачивания и запуска вирус тайно устанавливает на смартфон или планшет Tor, соединяется с удаленным сервером и начинает получать команды по удаленному управлению устройством.

Сообщается, что от вируса уже пострадало около 100 тысяч человек, преимущественно жители Дании, которые оказались наиболее доверчивы при скачивании незнакомого контента, прошли по ссылке, скачали сомнительный APK-файл, установили его и запустили (а перед этим еще и разрешили в системных настройках установку приложений из неизвестных источников). 

Стоит отметить, что среди пострадавших нет ни одного русскоязычного пользователя, так как Mazar Android BOT работает только на тех устройствах, системный язык которых — не русский. Кое-кто уже успел обвинить в запуске вредоносной программы «злых русских хакеров».

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu