» » » Стратегия StarCraft 2 от Blizzard Entertainment может выйти на iOS

Стратегия StarCraft 2 от Blizzard Entertainment может выйти на iOS

1 373 0

Еще каких-нибудь 5 лет назад никто из нас и предположить не мог, что наши смартфоны и планшеты, которые тогда казались чем-то диковинным, в скором времени частично заменят и компьютеры, и игровые консоли. С тех пор технологии шагнули далеко вперед, а GTA San Andreas или серия Final Fantasy на iOS выглядят вполне буднично и даже обыденно. Но команда разработчиков из Blizzard назвала мобильную платформу самой перспективной из всех и рассказала о поистине наполеоновских планах по ее покорению. 

Стратегия StarCraft 2 от Blizzard Entertainment может выйти на iOS

Не собираясь останавливаться на карточной игре Hearthstone, заявил президент Blizzard Майк Морхайм в интервью изданию VentureBeat, в компании рассматривают возможность портирования и других игровых тайтлов. Первым на очереди стоит захватывающая стратегия StarCraft 2

«Сегодня принято говорить о технологиях виртуальной реальности и ношении этих странных шлемов, — усмехнулся Крис Метцен, вице-президент Blizzard, — но нас это не захватывает. Конечно, мы испытываем интерес к этой сфере, но он скорее спортивный, нежели профессиональный […]. По нашему мнению, будущее за мобильными устройствами, которые способы выйти за существующие рамки казуальных игр. Их потенциал действительно огромен. 

Взять хотя бы Hearthstone, который входит в мировой топ по количеству игроков. Разве StarCraft не смог бы повторить его успех? Разумеется, нельзя просто так взять и «выкатить» компьютерную игру на смартфоны, она нуждается в существенной доработке. В конце концов многие не готовы проводить за игрой 45 и более минут». 

Проговорились ли руководители либо же сделали этот акцент намеренно? Вероятно, в Blizzard Entertainment и вправду рассматривают возможность переноса ставшей киберспортивной дисциплиной игру. А как бы вы отнеслись к этому?

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.