iGames » Новости » Новости Технологий » Главные события недели на iGamesWorld

Главные события недели на iGamesWorld

За прошедшую неделю состоялся ряд событий не только в сфере IT, но и в мире компьютерных игр. Мы постарались подобрать самые интересные события уходящей недели, надеемся, что вам понравится!

Хорошие новости ожидают любителей культовой Call of Duty. Компания Activision объявила, что в этом году релиз новой части игры запланирован на 4-й квартал года. А вот любителям той же Assassin's Creed повезло гораздо меньше, как впрочем и любителям других игр. Дело в том, что многие компании, занимающиеся разработками компьютерных игр, объявили, что новых частей игр в этом году не будет.

Любители «стрелялок» на этой неделе смогли протестировать в режиме бета-версии игру The Division, релиз которой запланирован на 8 марта.

А в следующем году ожидается обновление для любителей «поиграть в гангстеров» не только на своем компьютере, но и на iPhone и iPad. Для них в 2017 году должна выйти версия Grand Theft Auto IV для iOS, о чем также стало известно на этой неделе.

Также в ближайшем будущем компания Blizzard не отрицает возможность запустить StarCraft 2 для iOS.

Любителям компьютерных игр в ближайшее время также стоит ожидать выхода Quantum Break. На этой неделе мастер-диск игры был отправлен в печать. Выхода Quantum Break стоит ждать 5 апреля.

Эта неделя показала, что даже могучей Apple не стоит расслабляться и останавливаться на достигнутом. Буквально на днях, 18 февраля, был запущен новый API для Android Vulkan – прямой конкурент Apple Metal. Vulkan — кроссплатформенный API, который будет работать на всех возможных аппаратных и программных платформах, что отличает интерфейс от решения Apple. 

А пока любители поиграть в игры начали считать дни до выхода новинок, посмотрим, что произошло за прошедшую неделю в мире технических новинок, и на чем, собственно, и мы в том числе некоторые из этих игр сможем запустить.

Конечно же, неделя эта прошла в ожидании презентации новинок Unpaced 2016.

 

Вслед за первыми фото Samsung Galaxy S7, 18 февраля в сети появился первый видеообзор Galaxy S7. Вскоре в тот же день стали точно известны и характеристики обоих брендовых смартфонов. Спасибо рекламной кампании одного из итальянских банков.

Хотя чего-то придется подождать. Еще не утихла шумиха вокруг Note 5 S Pen, а мы уже обсуждаем новые слухи, касающиеся его преемника, согласно которым Galaxy Note 6 может иметь дисплей 5,8 ", 6 Гб оперативной памяти и 12 Мп камеру.

На прошлой неделе мы рассказывали вам об «уязвимости 53». История продолжилась на этой неделе. Неизвестна точная цифра айфон и айпад, которые были испорчены «ради эксперимента». Хотя были опубликованы и способы решения этой проблемы. В итоге компания Apple выпустила новую iOS 9.2.1, в которой исправлена так называемая «Ошибка 53».

А еще в сети «завелся» новый Android - вирус, поражающий смартфоны с нерусской прошивкой. Назвали его Mazar Android BOT.

Новая система Ubuntu вряд ли станет конкурентом  для iOS, Android и Windows, но отметить факт ее появления в нашем обзоре тоже стоит.

Пользователям устройств под управлением системы Android стоит взять на заметку, что в сети появился для загрузки файл прошивки для Android 6.0.1 для Samsung Galaxy Note 5.

А Google начала предварительное тестирование технологии Cloud Vision. Очень удобная должна быть программа, которая «умеет» сортировать фотографии «по эмоциям и надписям».

Также на этой неделе вышла тестовая сборка Windows 10 №14267, которая слегка отличается от Windows 10, впрочем, некоторые до сих пор не воспользовались возможностью скачать и ее…

А фанаты iPhone тем временем продолжают обсуждать, каким будет iPhone 7. На этот раз слухи приписали ему наличие двойной камеры и двух стереодинамиков.

 

Такой была эта неделя. До встречи в следующее воскресение, спасибо, что вы с нами!
Подписывайтесь на наш канал в телеграм и вступайте в нашу группу в вконтакте.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu