» » » В iOS 9.3 beta 4 исправлены многие ошибки, в том числе «1.01.1970»

В iOS 9.3 beta 4 исправлены многие ошибки, в том числе «1.01.1970»

1 399 0

В новой iOS 9.3 beta 4 компания Apple постаралась исправить не только общие мелкие ошибки, но и довольно крупные неполадки. К примеру, в обновлении была исправлена ошибка, которая отключала iPhone и iPad после установки даты 1 января 1970 года и последующей перезагрузки устройства. 

В iOS 9.3 beta 4 исправлены многие ошибки, в том числе «1.01.1970»В iOS 9.3 beta 4 исправлены многие ошибки, в том числе «1.01.1970»

Ранее, из-за существующей программной ошибки, если пользователи рисковали и устанавливали вместо текущей даты 1 января 1970 года, а затем перезагружали устройство, iPhone и iPad отключались и больше не включались. Для того, чтобы вернуть дорогостоящий гаджет к жизни, приходилось отправляться в сервисный центр. 

Проблема состояла в том, что в iOS-устройствах стандартное текущее время начинает определяться с 01.01.1970 00:00. Если установить эту дату в качестве текущей, то при попытке определить точное время устройство добавляет, или отнимает от заданного значения разницу, согласно установленному часовому поясу, сталкивается с отрицательным значением и выключается. Вернуть его к жизни можно только отсоединив аккумулятор, что сделать в домашних условиях крайне проблематично. Можно также оставить гаджет до полной разрядки аккумулятора, но в выключенном состоянии ждать придется довольно долго. 

С релизом iOS 9.3 с этой неприятной ошибкой будет покончено. В настоящий момент разработчики, рискнувшие установить злополучную дату и перезагрузить устройство, отмечают, что процесс перезагрузки происходит в обычном режиме и после нее гаджет включается.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.