» » » Простой способ взломать защиту iPhone

Простой способ взломать защиту iPhone

1 198 0

Сотрудники компании Vkansee, занимающейся созданием дактилоскопических сканеров высокого разрешения, смогли обмануть сканер отпечатка пальца в iPhone при помощи кусочка пластилина. Сам процесс они продемонстрировали всем желающим в ходе выставки Mobile World Congress, которая проходила в Барселоне. 

Простой способ взломать защиту iPhoneПростой способ взломать защиту iPhone

Для того чтобы обойти биометрическую защиту смартфона, исследователям понадобился стоматологический гипс и небольшая порция пластилина Play-Doh, которая продается практически в любом магазине игрушек. 

Для создания физической копии отпечатка пальца необходимо сделать слепок пальца "жертвы", поместив его в гипс. Затем, когда гипс затвердеет, достаточно вложить в углубление с сохранившимся отпечатком пластилин, после чего приложить его к "домашней" кнопке iPhone.

Как можно убедиться, технология вполне рабочая - экспериментаторам удается разблокировать защищенный Touch ID смартфон и получить доступ к устройству. Впрочем, в случае реального взлома она, вероятнее всего, не подходит, поскольку снять отпечаток пальца без согласия владельца довольно сложно.

Стоит, однако, отметить, что большую смекалку в данном вопросе проявляют дети. Например, в декабре 2014 года семилетний житель Соединенных Штатов по имени Хамильтон Грин нашел способ обойти биометрическую идентификацию. Он прокрался в комнату, где спал его отец, схватил родителя за палец и приложил к "домашней" кнопке, после чего отправился играть в любимые игры.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.