iGames » Новости » Новости Технологий » Почему Стив Джобс не давал своим детям iPad

Почему Стив Джобс не давал своим детям iPad

Стив Джобс не позволял своим детям играть в iPad, и судя по результатам исследования университета штата Мичиган, основатель Apple был прав. Исследователи выяснили, что родители детей с капризным характером регулярно давали им пользоваться iPad.

Почему Стив Джобс не давал своим детям iPad

Растет число современных родителей, которые сокращают время, проведенное их детьми за экраном. Сам Стив Джобс тому пример. Его технологический аскетизм иллюстрирует тот факт, что дети Джобса не имели доступа к iPad, побивших на тот момент рекорды продаж. По словам биографа создателя Apple, каждый вечер Стив Джобс с детьми собирались за столом для обсуждения книг и истории. Никто не пользовался компьютером или планшетом.
В рамках исследования было опрошено 144 детей из семей с низким уровнем дохода. Целью исследования было выявить вероятность получения ребенком планшета в различных ситуациях. В результате установлена связь между не воспитанными детьми и теми, кто получает в руки iPad.
«Мы обнаружили, что при потере контроля над детьми расстроенные родители чаще всего склоняются к решению успокоить капризного ребенка, дав ему iPad», — рассказал глава исследования доктор Дженни Радески.
Стоит отметить, что в данном контексте iPad — собирательный образ всех планшетов, включая устройства под управлением Android, хотя о нем в докладе не было сказано ни слова. К тому же, акцент в исследовании сделан на причинно-следственной связи, а не на утверждении, что продукты Apple влияют на поведение ребенка.
Еще один аспект, о котором стоит задуматься родителям — использование ими мобильных устройств рядом с детьми. В общественных местах нередко можно встретить родителей, занятых смартфоном или планшетом, игнорирующих при этом собственных детей. Часты случаи, когда планшет или смартфон дается ребенку, чтобы тот не отвлекал родителей и не мешал им.
Тем не менее, нельзя отрицать пользу образовательных приложений и игнорировать тот факт, что гаджеты в школах постепенно заменяют бумажные учебники.

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu