» » » Apple приглашает 21 марта на презентацию iPhone SE и iPad Pro

Apple приглашает 21 марта на презентацию iPhone SE и iPad Pro

3 329 0
Apple разослала журналистам и представителям прессы официальные приглашения на пресс-конференцию, посвященную новому смартфону iPhone SE и планшету iPad Pro. Мероприятие пройдет 21 марта в 20:00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию и текстовую версию презентации смотрите 21 марта с 20:00 на нашем сайте!

Apple приглашает 21 марта на презентацию iPhone SE и iPad Pro

{reklama}

Традиционно, Apple не называет тему созываемой пресс-конференции, но дает намек, используя прилагаемое к приглашению изображение с надписью Let us loop you in. Мероприятие пройдет в актовом зале Town Hall Auditorium главного офиса Apple по адресу Infinite Loop, 4.
Многозначительная фраза и абстрактный рисунок вряд ли могут много сказать о грядущем мероприятии, однако это наверняка не помешает пользователям в ближайшее время выдать свою расшифровку данного ребуса. По одной из версий, фраза «loop in» («закольцевать») намек на релиз нового 4-дюймового смартфона – возврат к компактным iPhone.
4-дюймовый iPhone SE придет на смену флагману 2013 года iPhone 5s, рассчитанному на тех, кому не нравятся устройства с большой диагональю экрана. В Apple расшифровывают аббревиатуру «se» как iPhone special edition («специальное издание») или iPhone S enhanced («усовершенствованный»). Новинка внешне похожа на iPhone 5s – изменится только форма переднего стекла, у которого появятся закругленные края, как у iPhone 6(s).
Смартфон оснастят 12-мегапиксельной основной и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерами, функцией NFC для бесконтактных платежей в Apple Pay и процессором Apple A9. Аппарат делает «живые» фотографии Live Photo, но не получит распознающий силу нажатия дисплей.
Сообщается, что новинка начнет продаваться в начале апреля по цене от 450 до 500 долларов. iPhone SE будет доступен в золотистом, розовом, серебристом и черном вариантах корпуса.
Выход преемника iPad Air 2 ожидали в октябре 2015 года, но в итоге релиз перенесли на первую половину 2016-го. Планшет сохранит габариты предшественника, но получит ряд усовершенствований, в том числе четыре динамика, светодиодную вспышку для камеры и новый разъем Smart Connector.
У 9,7-дюймового iPad Pro усовершенствованный экран, процессор A9X, 8-мегапиксельная основная и 1,2-мегапиксельная фронтальная камеры. О наличии функции 3D Touch пока точно не известно.
Также по данным источников, вместе с iPhone SE и новым iPad Pro компания предложит обновлённую версию своих «умных» часов Apple Watch. Значительных усовершенствований устройства не ожидается — гаджет с масштабным редизайном и новой аппаратной платформой дебютирует осенью.
21 марта представят только новые варианты цвета ремешков. Возможно, что покажут браслеты из новых материалов, которые, по слухам, разработали в Купертино.
На мероприятии помимо аппаратных анонсов ожидается финальный релиз обновлений iOS 9.3 и watchOS 2.2, бета-версии которых тестируются с января этого года.
{reklama}

Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.