» » » Главные события недели на iGamesWorld (7-12 марта)

Главные события недели на iGamesWorld (7-12 марта)

1 386 0

За прошедшую неделю состоялся ряд событий не только в сфере IT, но и в мире компьютерных игр.

Мы постарались подобрать самые интересные события уходящей недели, надеемся, что вам понравится!

Новости игр.

Chasing Dead

{reklama}

Начнем мы наш сегодняшний обзор с научно-фантастического шутера Chasing Dead. Если вы скучаете по старым играм типа Doom, то это вариант для вас. По отзывам, особым сюжетом она не отличается, но что-то в ней есть. Подробнее с обзором игры и геймплеем можно познакомиться пройдя по ссылке.

Кому важен сюжет, наверняка уже слышали и ждут чешскую «ролевуху» под название Kingdom Come Deliverance, которая обещает получиться довольно неплохой.

Еще одна игра в жанре adventure Obduction, по обещаниям разработчиков, должна выйти уже в июне текущего года. Она побалует любителей путешествий между мирами трехмерной графикой.

По слухам Obduction даже будет поддерживать Oculus Rift.

А вот уже состоявшийся релиз игры The Division от компании Ubisoft в первый в первый же день побил все рекорды по продажам и занял второе место среди самых успешных новых игровых брендов.

Также на этой неделе компания Wargaming, как и обещала, выпустила танковый онлайн-ММО World of Tanks Blitz для Mac, правда, только для России и Кипра. Пока владельцы Mac могут присоединиться в битвах к «танкистам» на Windows 10.

Ну а кому интересно, в какие РПГ можно сыграть на досуге до выхода Kingdom Come Deliverance, если старые надоели, редакцией нашего сайта подготовлен ТОП 10 лучших РПГ за неделю. Ознакомиться можно здесь.

Новости IT

В четверг Apple разослала журналистам и представителям прессы официальные приглашения на пресс-конференцию, посвященную новому смартфону iPhone SE и планшету iPad Pro. Мероприятие пройдет 21 марта в 21:00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию и текстовую версию презентации можно будет посмотреть на нашем сайте. А уже 25 марта новый iPhone SE появится в продаже на полках российских магазинов техники.

На этой неделе пользователи как минимум три раза подвергались атакам новых вирусов - вымогателей.

В начале недели владельцы устройств под управлением операционной системы Android подверглись нападению вируса-вора по имени Triada, который «научили» подменять окна платежей и пересылать деньги на счета злоумышленников.

В тот же день стало известно о крупной атаке компьютеров Mac вирусом KeRanger. К счастью для владельцев техники Apple, проблема эта была решена быстро.

Еще один Android-вирус Spy.Agent.SI обнаружила через несколько дней компания ESET.

Тем временем приложение «ВКонтакте» для Android получило обновление до версии 4.0. Оно уже доступно в Google Play.

Не утихают страсти по вышедшим недавно новинкам от Samsung и Apple. Энтузиасты и эксперты продолжают их тестировать и сравнивать по всем параметрам пытаясь выбрать лучший.

На опубликованном на этой неделе в сети видео сравнения скорости работы, iPhone 6s Plus обошел нескольких конкурентов.

В еще одном опубликованном тесте Galaxy S7 проиграл iPhone 6s Plus по качеству фотосъемки.

iOS 9.3

Компания Apple выпустила свежие бета-версии iOS 9.3, OS X 10.11.4 и watchOS 2.2. Они доступны как разработчикам, так и обычным пользователям, принимающим участие в программе Apple Beta Software.

В магазине Windows появилась новая версия приложения Instagram, пока, правда, только в статусе беты, и работающая только на Windows 10 Mobile.

Что не говори, обновления для iOS распространяются гораздо быстрее, чем для Android. То ли в многообразии моделей, работающих под управлением этого ПО, проблема, то ли в их производителях. На этой неделе обновления для Android 6.0 (Marshmallow) стало доступным для линейки Sony Xperia Z.

И это при том, что официальный выпуск новой Android N состоится уже этим летом. А ее тестовая версия уже доступна для скачивания на некоторые модели смартфонов.

Хакеры из группы Pangu удивили в конце недели общественность выпустив джейлбрейк на iOS 9.1, который они сделали доступным для загрузки на своем сайте. И это при том, что многие уже обновились до  iOS 9.2, а назад переустановиться уже нельзя. Поступило также сообщение, что готова программа для взлома грядущей  iOS 9.3. Но это уже не так удивительно.

МТС

{reklama}

Мобильный оператор МТС тем временем вводит новые тарифы для владельцев «умных» телефонов, Smart и ULTRA, в которых не будет списываться траффик при пользовании социальными сетями.

В ответ другой мобильный оператор, «Билайн» презентовал тариф «Все» с безлимитным доступом к интернету и фиксированной ежемесячной оплатой.

Такой была эта неделя. До встречи в следующее воскресение, спасибо, что вы с нами!
Подписывайтесь на наш канал в телеграм и вступайте в нашу группу в вконтакте.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.