iGames » Новости » Новости Технологий » Почему 4-дюймовый iPhone SE важен для Apple

Почему 4-дюймовый iPhone SE важен для Apple

Рынок смартфонов меняется по мере насыщения, рост продаж новых устройств замедляется. При помощи iPhone SE компания намерена исправить ситуацию. Насколько важен для Apple успех данной модели?

Почему 4-дюймовый iPhone SE важен для Apple

{reklama}

Лучший iPhone в истории
Каждый год Apple представляет публике новый iPhone, и каждый год она называет его самым лучшим в истории. Безусловно, в компании правы. Новый процессор, графика, улучшенная камера и программное обеспечение делают свое дело. Но за последние годы темп, с которым добавляются новые функции и возможности, снижается. Apple в любом случае с успехом удается находить все новые способы сделать новые смартфоны привлекательными для покупателей, но по сравнению с более ранними моделями нововведения в современных устройствах не такие революционные.
Специальная версия
iPhone «Special Edition» будет представлен весной, что не совпадает с устоявшимся расписанием Apple по выпуску новых смартфонов. Ожидается, что телефон будет оснащен всеми технологиями последних поколений iPhone, но его корпус окажется более толстым, чем у текущих флагманов. Скорее всего, у него не будет поддержки жестов 3D Touch, и совершенно точно iPhone SE не получит «фишки» осеннего флагмана iPhone 7.

Почему 4-дюймовый iPhone SE важен для Apple

Но аудитории, для которой Apple выпускает данную модель, это не важно. Смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому гаджеты должны адаптироваться к ней. Многие хотят иметь компактный iPhone, которым удобно пользоваться одной рукой, особенно, если речь идет об операциях с интерфейсом «на ходу».

Что мешает Apple прислушаться к пожеланиям клиентов? В модельном ряду iPad уже целых три форм-фактора с разной диагональю экрана: от 7,9 до 12,9 дюймов. Странно, почему Apple не решила выпустить сразу три модели iPhone в одно время, чтобы пользователям было легче выбрать самый удобный для себя.

Экосистема iPhone
Новый 4-дюймовый iPhone очень важен для Apple. В компании осознали, что смартфоны одного размера не подходят всем и каждому. Пусть показатели продаж iPhone SE не взорвут рынок, но они точно позволяет чувствовать себя более уверенно всей линейке устройств в целом, включая будущие модели. Более того, еще один качественный продукт поспособствует образованию полноценной экосистемы iPhone.

Если оглянуться в прошлое, то можно вспомнить, что подобное уже случалось с Mac. После выхода оригинального Macintosh в 1984 году, компания продолжила развивать эту концепцию, выпуская все новые форм-факторы, пока компьютер Apple из одного продукта не превратился в единую экосистему.

{reklama}

источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu