iGames » Новости » Новости Технологий » Сколько можно выручить за старый iPhone по программе утилизации Apple Renew?

Сколько можно выручить за старый iPhone по программе утилизации Apple Renew?

Apple привыкла с помпой выкатывать новые устройства, и с не меньшей помпой она собирается их уничтожать. По словам Джексон, корпорация будет разбирать смартфоны «до последнего винтика», чтобы ни один компонент не засорял окружающую среду: для этого был разработан робот по имени Liam, который за 11 секунд разбирает смартфон на части.

Инновационность Лиама состоит в том, что точность его движений позволяет разобрать устройство именно по компонентам, а не разрезать на куски, как это часто делают промышленные резаки с магнитами. Компоненты затем будет куда проще переработать. По данным самой Apple, ни одна другая компания в мире не перерабатывает электронику с таким тщанием.

«С программой Apple Renew, вы сможете отдать ваши устройства на переработку легко и быстро и главное безопасно для всех ваших данных и для экологии планеты. Вам просто надо отнести старые устройства в магазин, где вы их покупали», – рассказала вице-президент компании Лиза Джексон. Она отметила, что 99% используемой бумаги — повторная переработка или продукт из «контролируемых лесов».

Пользователи, которые задумались о покупке нового iPhone, легко могут утилизировать старый. По программе утилизации Renew можно выбрать магазин или заказать курьера, который заберет девайс на переработку в обмен на подарочный сертификат.

Сколько можно выручить за старый iPhone?

  • iPhone 4: Apple Gift Card на $50
  • iPhone 4s: Apple Gift Card на $50
  • iPhone 5: Apple Gift Card на $100
  • iPhone 5c: Apple Gift Card на $100
  • iPhone 5s: Apple Gift Card на $150
  • iPhone 6: Apple Gift Card на $250
  • iPhone 6 Plus: Apple Gift Card на $300

{reklama}

Для тех, кто думает, что переработка – не проблема, на презентации Apple привела одну цифру. Тим Кук заявил, что в мире активировано более миллиарда устройств «яблочной» компании. Только Apple. Поэтому здорово, что шаги в этом направлении делает сама компания – хочется верить, не только из-за каких-нибудь налоговых послаблений или с целью избежать критики, но и от чистого сердца – просто потому что понимают: опасность погибнуть от загрязнения может стать для нас таким же неизбежным будущим, как и презентация iPhone 7.

источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu