» » » Windows 10 позволит просматривать уведомления с Android-смартфонов

Windows 10 позволит просматривать уведомления с Android-смартфонов

1 257 0

Пользователи операционной системы Windows 10 смогут просматривать уведомления, которые приходят на их Android-смартфоны. Об этом Microsoft объявила на конференции Build 2016.

Windows 10 позволит просматривать уведомления с Android-смартфонов

{reklama}

Получение уведомлений – от приложений, о пропущенных звонках, текстовых сообщений – в центре уведомлений Windows 10 станет возможным после установки на гаджет приложения Cortana. Голосовой помощник будет хранить все полученные уведомления в облаке, отправляя их на связанные устройства на Windows 10. Будут и другие возможности кроме просмотра уведомлений; например, на них можно будет отвечать с компьютеров или отклонять их, после чего они уже не будут показываться на всех остальных устройствах. 

Естественно, эта же функциональность будет поддерживаться и на смартфонах на системе Windows 10 Mobile, а вот в приложении Cortana на платформе iOS её не будет. Как рассказали в Microsoft, это связано с ограничениями в iOS. Apple не даёт сторонним разработчикам доступа к системе на низком уровне, поэтому у Microsoft не хватает возможностей для внедрения этой функциональности.

Стоит отметить, что аналогичная функция работает на устройствах Apple «из коробки». Когда iPhone, iPod touch или iPad находится поблизости от компьютера Mac, технология Handoff позволяет начать работу на одном «яблочном» девайсе и закончить на другом, можно принимать и совершать звонки прямо с iPad или Mac. Синхронизация данных с OS X выполняется полностью в автоматическом режиме.

Windows 10 позволит просматривать уведомления с Android-смартфонов

В Microsoft не уточнили, когда именно появится поддержка уведомлений с мобильных устройств в Windows 10, ограничившись лишь фразой о «будущей версии Windows». Скорее всего, речь идёт об обновлении Anniversary Update. Также необходимо будет дождаться новой версии Cortana для мобильных устройств. 

Выход юбилейного обновления ОС Microsoft намечен на июнь этого года. Обладатели Windows 10 смогут установить его бесплатно.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.