iGames » Новости » Новости Технологий » Главные события недели на iGamesWorld (4-10 апреля)

Главные события недели на iGamesWorld (4-10 апреля)

Новости игр

И начнем мы сегодня с игры в стиле «адвенчура» под названием «Everybody's Gone to the Rapture», которая ранее была анонсирована как эксклюзив для PS4. Стало известно, что насладиться ей смогут и владельцы ПК. По крайней мере те кто любит «бродилки» с замысловатым сюжетом.

Кто любит «пободрей», должны заинтересоваться игрой- «action» «Uncharted 4: A Thief’s End», которую разрабатывает студия Naughty Dog эксклюзивно для PS4.

После показа 16 июня 2015 года на конференции E3 2015 геймплейного видео, «Uncharted 4» была признана лучшей консольной игрой, лучшей приключенческой игрой, а также получила специальный приз за графику.

Дата релиза игры дважды переносилась, окончательная – 10 мая 2016 года.

Еще через 10 дней, 20 мая, если ничего не изменится, ожидается выход «шутера» «Homefront: The Revolution». Нас снова ждет противостояние американского сопротивления и армии Великой Корейской Республики, которая захватила США. События происходят в недалеком будущем.

«Mirror’s Edge: Catalyst» - игра в жанре приключенческого «экшна» от первого лица, разрабатываемая компанией DICE под издательством Electronic Arts для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Она является перезапуском игры «Mirror’s Edge» 2008 года. Дебютный анонс «Mirror’s Edge: Catalyst» состоялся на E3 2013. Релиз игры был запланирован на 23 февраля 2016 года, но позже был перенесён на 24 мая 2016 года.

На осень текущего года анонсирован релиз «Gears of War 4». Выход игры планируется на консоль Xbox One, однако в 2016 году поступила официальная информация о том, что игра будет и на Windows 10. Стало известно, что в конце апреля геймеры, которые играли в «Gears of War: Ultimate Edition» на Xbox One или Windows начнут бета-тестирование грядущей игры.

В прошедшую пятницу и субботу в Варшаве (Польша) проходил ежегодный турнир Гранд-финал «Wargaming.net League». Фанаты танковых баталий собрались на на стадионе «Torwar Hall». Так же для желающих велась трансляция турнира в Сети.

Новости IT

Хорошие новости для поклонников торговой марки Nokia: финская компания всерьез занялась разработкой нового смартфона Nokia A1, который может дебютировать уже этим летом. В Сети уже появились первые изображения новинки.

Rutracker официально запустил бот в Telegram для скачивания торрентов без перехода на сайт. На сайте трекера говорится, что в настоящее время бот работает в тестовом режиме, но с его помощью можно искать раздачи на Rutracker, сортировать их по различным критериям (например, по количеству раздающих пользователей) и получать ссылки для скачивания контента без перехода на сайт.

И не совсем хорошие новости для тех, кто собрался приобрести iPhone SE: в результате разборки устройства эксперты установили, что фактические затраты на аппаратную часть устройства составляют около 30% рекомендуемой производителем розничной цены, что является одним из самых низких соотношений среди всех продуктов компании.

С прошлого года ходят слухи, что Apple планирует использовать в новом поколении iPhone двойной модуль основной камеры. На этой неделе в Сети появились фото, на которых якобы изображены образцы, направленные на тестирование специалистам компании.

Достоверность представленных фотоснимков ничем не подтверждена. Но инсайдеры утверждают, что отличительной особенностью iPhone 7 Pro станет именно двойная основная камера.

Еще одна не слишком радостная новость для любителей «яблочной» техники: откатиться на iOS 9.2.1 теперь невозможно. Если Вы уже «обновились», но работа нового ПО Вас не устраивает, увы, откатиться на старую версию прошивки уже не получится. Впрочем, с момента выхода iOS 9.3 прошло уже две недели.  Как говорится, кто не успел, тот опоздал.

В игры с PS4 теперь можно играть на Mac и PC. Вышла новая версия приложения Remote Play Installer, благодаря которому компьютер можно превратить в игровую приставку.

Apple выпустила iOS 9.3.2 beta 1 для iPhone, iPad и iPod touch. К релизу iOS 9.3.2 в Купертино подошли основательно, поэтому запустили масштабное тестирование, принять участие в котором могут разработчики, зарегистрированные в Apple Developer Program. Примечательно, что предыдущее обновление iOS 9.3.1 вышло без предварительного тестирования среди разработчиков и пользователей.

Судя по метаданным, обнаруженным в новой версии iTunes, в следующем крупном релизе iOS, iOS 10, появится простой способ скрыть с экрана системные приложения. Официальная презентация iOS 10 состоится на конференции WWDC 2016, которая пройдет 13 по 17 июня. По данный инсайдеров, релиз будет сфокусирован не только на избавлении от ошибок, оптимизации базовых компонентов, повышении стабильности и ускорении производительности работы, но и на привлечении большого числа новых функций.

Также на этой неделе появились сообщения, что в конце года в соответствии с планами Apple в России может появится платежная система Apple Pay. На данный момент она уже присутствует в Великобритании, Канаде, Австралии и Китае.

Стали доступны для загрузки первые публичные бета-версии iOS 9.3.2 и OS X El Capitan 10.11.5. О том, когда стоит ожидать финальные версии iOS 9.3.2 и OS X 10.11.5, информации пока нет. По предварительным данным, эти апдейты станут последними перед анонсом нового поколения операционных систем – iOS 10 и macOS 10.12 в июне этого года.

Такой была эта неделя. До встречи в следующее воскресение, спасибо, что вы с нами!

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и вступайте в нашу группу в вконтакте.

 

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu