» » » Что ждут пользователи от новых продуктов Apple

Что ждут пользователи от новых продуктов Apple

1 292 0

В июне Apple проведет конференцию для разработчиков WWDC 2016, где будет рассуждать о том, каким компания представляет себе будущее программного обеспечения. Тим Кук покажет iOS 10, OS X 10.12 и расскажет о новых возможностях своих сервисов. Издание 9to5Mac провело опрос у читателей с целью выяснить, что ждут потребители от новых продуктов Apple.

iOS 10 

Что ждут пользователи от новых продуктов Apple

С учетом новых возможностей системы пользователи ожидают улучшения штатных приложений Apple. Компания должна обновить Карты, Фото, Календарь и другие популярные программы. Кроме того, пользователи ждут более интеллектуальную Siri, которая сможет работать со сторонним софтом, обновленный Пункт управления, усовершенствованный режим «Не беспокоить», версию приложения Logic Pro для iPad, блокировку выключения устройств с помощью Touch ID, а также черную тему оформления.

OS X 

Что ждут пользователи от новых продуктов Apple

В OS X 10.12 пользователям необходим быстрый обмен фотографиями через iMessage, как это реализовано в iOS. Не меньше этого ожидается появление Siri. Голосовой ассистент позволит отдавать команды компьютеру — например, для запуска того или иного приложения, поиска какого-либо файла. Siri будет по аналогии с версией для iOS может использовать мощности облачных серверов для расширения возможностей.

Apple Music 

Что ждут пользователи от новых продуктов Apple

Apple Music обладает огромным потенциалом для того, чтобы стать лучшим сервисом потокового воспроизведения музыки. Но компании предстоит проделать еще много работы. В частности, необходимо переработать пользовательский интерфейс в сторону упрощения, усовершенствовать или добавить совместное прослушивание потоковых радиостанций, интегрировать Apple Music в iTunes на Mac, добавить доступ к эксклюзивному контенту в разделе Connect.

iCloud

Что ждут пользователи от новых продуктов Apple

Медиатеке iCloud требуется кнопка «Освободить пространство», как в приложении Google Фото, а также обновление функции Семейного доступа. Сейчас очистка фото и видео на iPhone и iPad с помощью Медиатеки iCloud выполняется в автоматическом режиме, а ее работой управляют алгоритмы iOS и OS X, которые не всегда делают это в нужный момент. В свою очередь, бесплатное приложение Google Фото использует другой подход, позволяя нажатием кнопки «Освободить пространство» удалить с устройства все фото и видео, которые уже загружены в облако.

Apple TV 

tvOS является относительно молодой платформой и нуждается в улучшении. Сервису необходима поддержка новых языков для голосового помощника Siri, включая русский, а также универсальный поиск, который позволит удобнее пользоваться возможностями Apple TV

Apple Watch 2 

Правильным решением, по мнению обладателей Apple Watch, станет запуск программы кредитования Upgrade Program для второго поколения устройства подобно таковой для iPhone. В рамках этой услуги пользователи смогут через Apple Store получить «умные» часы в рассрочку на два года, причём обменивать устройство на новое можно будет каждый год. Участие в программе обошлось бы в сумму от $20 в месяц. Запустить такую программу не представляет сложности для Apple, учитывая выстроенную инфраструктуру и опыт, полученный после запуска iPhone Upgrade Program в прошлом году.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.