» » » Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

1 577 0

Новости игр

Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

12 апреля, как и было объявлено ранее, по всему миру начались продажи долгожданной для фанатов компьютерной игры Dark Souls 3. Новинка уже получила высокие отзывы критиков, а разработчики пообещали выпустить два крупных дополнения к игре, которые расскажут о дополнительной сюжетной линии. Не исключено, что Dark Souls 3 присвоят звание «Игра года.

Тем кому не интересны баталии, возможно понравится вышедшая недавно игра в стиле adventure под названием «ADR1FT».  Сюжет: главная героиня – женщина-астронавт Алекс Ошима приходит в себя в открытом космосе посреди обломков орбитальной станции. Других выживших вокруг нет. Игроку предстоит разобраться в том, что произошло на станции и остаться в живых. Еще одной интересной особенностью игры является поддержка «Oculus Rift».

А для тех, кто предпочитает играть со смартфона и планшета, есть предложение «примерить» на себя роль путешественника-авантюриста Престона Стерлинга в одноименной игре. «Preston Sterling» порадует геймеров увлекательным сюжетом, прекрасно проработанными локациями, приятной графикой, удобным управлением, захватывающим геймплеем.

На этой неделе стала известна точная дата выхода игры «Gears of war 4». Разработчиком она анонсирована на 11 октября 2016 года.

Серьезных изменений в геймплее разработчики – компания The Coalition - нам не обещают. Информация по игре довольно скудная, сюжет и геймплей на данном этапе ничем особенным не привлекают. Стоит ли ждать хорошую игру? Сложно сказать. Будем ждать выхода.

Анонсировано уже две игры по «мифам Ктулху» Лавкрафта. Сюжет игры напрямую связан «мифами Ктулху», созданными писателем Говардом Лавкравтом. Команда Frogwares поменяла название анонсированного проекта. Теперь игра будет называться не «Call of Cthulhu», а «The Sinking City» (в переводе на русский язык «Тонущий город»). Нам обещают полностью открытый для исследования город в мире, созданном по Вселенной Лавкрафта и «мифам Ктулху». Подробнее об анонсированных играх Вы можете узнать на нашем сайте в статье «Call of Cthulhu быть!».

Также на этой неделе стало известно об анонсированной разработке android-версии игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», которая получила название «ProjectStalker». По словам разработчиков, «ПроектСталкер» («ProjectStalker») – это объединение людей, профессионалов и новичков от геймдева, с целью получить и обменяться опытом по разработке игр на мобильные платформы.

Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

В качестве основы была выбрана культовая игра «S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля». То есть «ProjectStalker» - это своего рода тренировочная платформа для начинающих разработчиков. Будем ждать готовый продукт и желаем команде разработчиков творческих успехов.

Компания Blizzard Entertainment объявила дату открытого бета-тестирования игры Overwatch – оно будет проходить 5-9 мая текущего года, то есть, совсем скоро. А пока доступен для просмотра геймплей игры:

А вот тем, кто ждет новый «Doom», советуем поторопиться и принять участие в открытом бета-тестировании игры, которое проводится с 15 по 18 апреля. Как это сделать, вы можете узнать, пройдя по этой ссылке.

Новости IT

Apple представит iOS 10 на WWDC 2016 уже в начале лета. В преддверии анонса производитель решил «вылизать» предыдущую версию мобильной платформы до идеала, поэтому сейчас активно тестирует iOS 9.3.2. Но будет ли iOS 10 чем-то инновационным? Вряд ли, говорят инсайды. Будем надеяться, что глюков и багов будет меньше, чем в предыдущей версии.

Только Apple на прошлой неделе устранила опасную уязвимость в Siri, на этой неделе эксперты безопасности обнаружили новую брешь в сервисах компании, которая позволяет перехватывать историю переписки в iMessage.

Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

А тут еще и на OS X новый «троян» обнаружили. Пока OSX.Pirrit, по сообщениям экспертов, распространяет только рекламу, но способен он принести и гораздо больший вред владельцам Mac.

Есть, впрочем, и хорошие новости Apple: в iOS 9.3.2 beta компания исправила ошибку Game Center, которая приводила к аварийному завершению работы привязанных к сервису игр. Ошибка наблюдалась ещё в iOS 8, и затрагивает многие популярные игры.

Компания Apple в этом году переименует десктопную операционную систему OS X в MacOS. Ранее такое предположение высказал португальский разработчик Гуильерме Рамбо, а теперь появилось документальное подтверждение.

Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

Об этом случайно «проболтались» на сайте Apple. И хотя «прокол» быстро исправили, скриншоты уже успели распространить в Интернете.

Несмотря на огромное количество виртуальных клавиатур для iOS-устройств, позволяющих набирать текст одной рукой, предлагаемых в Сети, компания Microsoft начала разрабатывать собственную. Ранее участникам программы Windows Insider были разосланы письма с предложением протестировать клавиатуру Word Flow на iOS перед её публичным размещением. При этом в Microsoft не указали, когда именно Word Flow, известная пользователям смартфонов Windows Phone 8.1, станет доступна на платформе Apple.

Новые подробности анонсированного на осень iPhone 7: Смартфон iPhone 7 Plus действительно сможет похвастаться двойной камерой, а также разъемом Smart Connector, к которому можно будет подключить клавиатуру Smart Keyboard.

Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

Подтвердилась подлинность опубликованных ранее фото, на которых была запечатлена новинка от Apple.

Компания Sony продолжает заниматься обновлением ПО на своих смартфонах. На этой неделе обновление до Android Marshmallow получили Xperia Z2 (D6503), Xperia Z3 (D6603) и Xperia Z3 Compact (D5803).

Также на этой неделе в Сеть утекли фотоснимки еще одного, пока еще официально не презентованного компанией смартфона Xperia C6. Посмотреть их можно пройдя по ссылке.

Мессенджер Telegram анонсировал первое масштабное обновление своей бот-платформы, выпущенное под названием Bot Platform 2.0. Теперь пользователи смогут взаимодействовать с ботами, используя заранее готовые ответы, которые размещаются прямо в окне чата под сообщениями, а также пересылать с их помощью музыку и видео в переписке, не добавляя в чат с собеседником. В компании называют обновление платформы самым крупным изменением с момента её появления в июне 2015 года.

Главные события недели на iGamesWorld (11-17 апреля)

Небольшая неприятность произошла с мессенджером в четверг, 14 апреля. В течение 20 минут пользователи Telegram, количество которых превышают 100 миллионов человек, не могли отправлять и принимать сообщения. Основатель компании Павел Дуров подтвердил наличие проблемы. Он объяснил их перезагрузкой сетевого коммутатора в европейском дата-центре.

{reklama}

Такой была эта неделя. До встречи в следующее воскресение, спасибо, что вы с нами!

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и вступайте в нашу группу в вконтакте.


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.