» » » 8 функций iPad Pro, которые позаимствует iPhone 7

8 функций iPad Pro, которые позаимствует iPhone 7

1 440 0

В марте СМИ узнали о том, что новый iPhone 7 получит более аккуратные пластиковые полосы, за которыми на iPhone 6/6s располагаются антенны и лишится разъема для наушников. Толщина нового устройства составит 6,1 мм, что на миллиметр тоньше текущей версии. Это станет возможным благодаря уменьшенному в размерах Lightning-порту, который при этом совместим с существующими периферийными устройствами и кабелями.

Очевидно, что iPhone 7 унаследует ряд инноваций недавней новинки – 9,7-дюймового iPad Pro. Если раньше передовые решения смартфонов доставались планшетам Apple, то в этом году произойдет обратное. Многие технологии iPad Pro найдут применение в iPhone 7. Смартфону перейдет как минимум 8 особенностей планшета.

  1. Улучшенный дисплей с True Tone

Apple улучшила дисплей мини-версии iPad Pro по нескольким аспектам. Он на 25% более яркий, чем у iPad Air 2, имеет более широкий цветовой охват, позволяющий получить на 25% большую насыщенность цвета и на 40% менее подвержен бликам. Кроме того, экран планшета поддерживает технологию адаптации цветовой температуры True Tone.

8 функций iPad Pro, которые позаимствует iPhone 7

9,7-дюймовый iPad Pro впервые в устройствах Apple оснащен четырьмя датчиками освещённости, которые автоматически подстраивают цвета экрана под окружающее освещение.True Tone на смартфонах Apple стоит ожидать с выходом iPhone 7. С этим даже не нужно спорить, первые движения в этой плоскости компания уже сделала с Night Shift в iOS 9.3.

  1. Поддержка USB 3.0 для Lightning

В 12,9-дюймовом iPad Pro используется хост-контроллер Fresco Logic FC1100 4-port USB 3.0, который позволяет гаджету поддерживать скорость передачи данных уровня USB 3.0. Этот контроллер ранее не применял ни один из производителей портативной техники. В остальных актуальных моделях iPhone, iPod touch и iPad применяется стандарт USB 2.0 (включая 9,7-дюймовый iPad Pro). iPhone 7 должен получить Lightning-интерфейс с поддержкой USB 3.0 или даже USB 3.1. 

  1. Более совершенная камера 

То, что iPhone 7 получит усовершенствованную камеру, можно даже не обсуждать. iPad Pro и iPhone SE уже догнали по качеству съемки флагман iPhone 6s. Вопрос в том, появится в iPhone 7 двойная или более совершенная одинарная. Все идет к тому, что в 4,7-дюймовой модификации будет второй вариант, а в 5,5-дюймовом iPhone 7 Plus – первый.

8 функций iPad Pro, которые позаимствует iPhone 7

Если новый смартфон Apple выйдет с двойной камерой, то Huawei, можно не сомневаться, поспешит заявить о своем первенстве. Компания очень торопилась показать «двухкамерный» P9, но до сих пор даже не начала продажи смартфона. То же самое было в прошлом году с Huawei Mate S, который наделен дисплейной технологией Force Touch. Его анонс состоялся за неделю до презентации iPhone 6s с поддержкой 3D Touch. 

  1. Электронная SIM-карта 

Мало кто знает, что в новом 9,7-дюймовом iPad Pro, представленном вместе с iPhone SE, появилась электронная SIM-карта в дополнение к слоту для традиционной «симки». Собственную SIM-карту Apple встраивает в планшеты уже второй год, но ранее это была обыкновенная симка, ее можно было извлечь и выбросить. Теперь же Apple встроила полноценную eSIM непосредственно в электронную начинку планшета. Вне всяких сомнений это подготовка к iPhone с электронной SIM-картой.

8 функций iPad Pro, которые позаимствует iPhone 7

  1. Модель на 256 ГБ

Статистика показывает, что в обиходе владельцев iPhone, iPad и Mac почти всегда свободно меньше половины внутреннего хранилища, несмотря на доступность «облачных» сервисов. Поклонникам видео в разрешении 4K даже 128 ГБ на смартфоне редко хватает. Именно для них, Apple выпустит iPhone 7 c 256 ГБ памяти. Скорее всего, увидим следующую градацию — 32, 128 и 256 ГБ. Новое поколение iPad Pro доступно в версии на 256 ГБ, поэтому появление такой модификации iPhone выглядит более чем логичным.

  1. Разъем Smart Connector 

На задней панели iPhone 7 появится новый коннектор Smart Connector, с помощью которого смартфон получит поддержку Smart Keyboard. До сих пор эта возможность была доступна лишь пользователям планшетов iPad Pro. В будущем помимо фирменной клавиатуры Apple стоит ожидать и другие интересные аксессуары для гаджетов.

8 функций iPad Pro, которые позаимствует iPhone 7

  1. Дополнительный динамик(и) 

Почти все сторонники удаления из грядущего iPhone 3,5-аудиовыхода предполагают, что на его месте окажется второй стереодинамик. Он увеличит громкость воспроизведения музыки и сделает ее прослушивание более приятным. Правда он не обеспечит стереофонию во время просмотра видео или игр. Поэтому не исключено, что в iPhone 7 будет установлено сразу четыре динамика по аналогии с iPad Pro — два на нижней грани и два на верхней. 

  1. Без механического выключателя беззвучного режима 

В 2014 году Apple выпустила iPad Air 2, у которого отсутствовал выключатель Mute на боковой панели. На планшетах компании он отвечает за бесшумный режим и блокировку автоповорота. Но в Apple решили, что в нем нет особой необходимости. Та же участь может постигнуть и выключатель Mute на смартфонах Apple. Насколько часто люди пользуются этим тумблером? Это еще один компонент устройства, который увеличивает габариты устройства и делает его менее водостойким. Механический переключатель без проблем заменит кнопка в Пункте управления iPhone.

8 функций iPad Pro, которые позаимствует iPhone 7

{reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.