iGames » Новости » Новости Технологий » Siri проговорилась о датах проведения WWDC 2016

Siri проговорилась о датах проведения WWDC 2016

Голосовой помощник Siri объявил сроки проведения ежегодной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) 2016. Мероприятие пройдёт с 13 по 17 июня в Сан-Франциско. Все желающие могут принять участие в конференции, чтобы поближе познакомиться с будущим iOS и OS X, что предполагает анонс iOS 10 и MacOS 10.12.

Информацию о дате конференции выдал голосовой ассистент Apple, которому пользователи задали соответствующий вопрос. Вполне возможно, что помимо новых операционных систем на WWDC 2016 будут представлены и новые устройства, например, обновленные модели MacBook

Хотя на официальном сайте Apple сообщение о датах проведения WWDC пока отсутствует, любой пользователь iOS-устройства, у которого в Siri настроена англоязычная версия функции, может задать вопрос – «Когда будет WWDC» – и получить ответ: «Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдет с 13 июня по 17 июня в Сан-Франциско. Жду с нетерпением!» 

Возможно, команда, работающая над Siri в Apple просто поторопилась с загрузкой такого ответа в сервис. Однако, нельзя исключать, что компания просто решила сделать объявление необычным способом. К тому же, по слухам, дальнейшее развитие Siri – в частности, появление голосового помощника на компьютерах Mac – должно стать одной из главных тем WWDC в этом году.

В рамках WWDC пройдут технические семинары с участием 1000 инженеров Apple, а в первый день, 13 июня, компания покажет свои новые операционные системы. По традиции в рамках конференции состоится церемония награждения разработчиков лучших приложений Apple Design Awards. Те, кто не сможет попасть в число участников WWDC 2016, смогут следить за ходом конференции благодаря онлайн-трансляциям. 

Apple традиционно анонсировала WWDC 2016 в середине апреля. Желающим принять участие в мероприятии предлагалось подать заявку. Продажа билетов производится случайным образом.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu