iGames » Новости » Игровые Новости » Сериал по мотивам книг Анджея Сапковского «Ведьмак». Сделано в Польше!

Сериал по мотивам книг Анджея Сапковского «Ведьмак». Сделано в Польше!

«Ведьмак» - польский сериал, являющийся экранизацией сборников рассказов Анджея Сапковского «Последнее желание» и «Меч Предназначения», входящих в цикл «Ведьмак».

 

 

«Ведьмак» серия 1

Первая серия посвящена детству Геральта. Семь лет назад его отца спас от стаи оборотней убийца чудовищ, и теперь пришло время отдать долг. Отец главного героя был связан клятвой, и вынужден отдать сына в школу ведьмаков.

 

 

«Ведьмак» серия 2

Надо заметить, что актер Мацей Лагодзиньский отлично смотрится в роли семилетнего Геральта. Не по годам мужественный и стойкий. Ему пришлось пережить то, чего не смог бы выдержать и взрослый. А этот холодный и спокойный взгляд! Актер справился с образом будущего убийцы чудовищ превосходно.

  

«Ведьмак» серия 3

Честно говоря, если бы режиссер решил снять фильм именно про детство Геральта, это было бы весьма оригинально и предоставило свободу для творчества. Однако Марек Бродский пошел другим путем.

 

 

«Ведьмак» серия 4 

Режиссер снял фильм, основанный на событиях книги. Он не пытался осветить какие-либо неизвестные читателям периоды жизни прославленного ведьмака. Плохо ли это? Нет, нисколько. Экранизация любимой книги - это всегда интересно и волнительно.

  

«Ведьмак» серия 5

Общая идея сериала, конечно, схожа с оригиналом. Это история про Геральта, она затрагивает период становления личности героя, что весьма увлекательно. Интересно наблюдать, как Геральт из юноши превращается в хладнокровного убийцу чудовищ.

В добавок к этому, нам встретиться множество других героев из книги, например, Цири, Лютик, Йеннифэр, Весемир, Нэннеке.

 

 

«Ведьмак» серия 6

В роли Геральта выступил Михал Жебровский – известный польский актёр театра, телевидения, радио и кино. Это отличный актер, который запомнился мне по ролям в таких фильмах, как «Огнем и мечем» 1999 года, «Пианист» 2002 года, «1612: Хроники смутного времени» 2007 года (кстати, последний - это российский приключенческий фильм).

 

«Ведьмак» серия 7

Несмотря на хорошую игру актера, мы не увидим того самого Геральта, созданного писателем Анджеем Сапковским. Это уже совсем другой человек - ведьмак глазами Марека Бродского. То же самое касается и других персонажей. Лютик здесь вовсе не Лютик, а Цири и Йеннифэр – серые мыши по сравнению с героинями книги.

  

«Ведьмак» серия 8

Для съемок фильма были приглашены специалисты по конному спорту и эксперты боя на мечах, но несмотря на это, «экшна» в «Ведьмаке» нет. Мы увидим и джигитовку на лошади, и множество схваток, как с людьми, так и с монстрами. Однако ощущения, что мы смотрим «боевик», так и не появиться до конца фильма.

 

«Ведьмак» серия 9

С первых минут просмотра ощущается низкий бюджет фильма. Здесь не будет ярких спецэффектов и графики, хороших трюков или, хотя бы, добротного качества съемки. Браться за лучшее произведение Анджея Сапковского, не имея достаточных средств для нормальной реализации, было неправильно.

 

«Ведьмак» серия 10

Фильм мог бы спасти хороший сюжет, но и этого тут нет. Мы увидим отдельные события книги, которые кусками вырваны из первоисточника и грубо сшиты нитками новой сюжетной линии.

 

«Ведьмак» серия 11

Сказать, что Марек Бродский снял плохой фильм было бы неверно. Однако, мне кажется, что он неправильно подошел к реализации. Ведь, когда ты создаешь фильм по мотивам, надо осознавать, какую аудиторию ты хочешь привлечь. Фанатов книг Анджея Сапковского? Хорошо. Тогда тебе нужен серьезный бюджет, первоклассные актеры и четкое соответствие первоисточнику. Не хватает средств для проекта такого уровня? Ничего страшного, удели особое внимание сюжету и диалогам, тем более, что у Сапковского с этим все в порядке. Нет? Хочется показать свое виденье произведения? Зачем тогда называть картину «Ведьмак», главным героем делать Геральта, а сюжет жестко увязывать с событиями книг? Вполне можно было показать жизнь другого убийцы чудовищ или посвятить фильм детству героя, показать что-то новое и интересное, сделать самостоятельный проект в мире ведьмаков. К сожалению, здесь мы оригинальности не увидим.

«Ведьмак» серия 12

Фильм «Ведьмак» в общем-то неплохой, смотреть его приятно. Здесь есть интересные персонажи, хорошее музыкальное сопровождение, съемки сериала производились в живописных местах Польши. Но на фоне оригинала, увы, он смотрится блекло и серо.

Это вся информация. Всем пока.

«Ведьмак» серия 13

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu