» » » Подробности о Sony PlayStation 5

Подробности о Sony PlayStation 5

1 176 0

Самой ожидаемой игровой приставкой в настоящее время является Sony PlayStation 5, о появлении которой на рынке слухи ходят уже более чем два года, но с каждым днем их становится все больше и больше. Известно, что презентация данной консоли случится в декабре 2019 года, а пройдет она в рамках специального мероприятия, в ходе которого производитель рассекретит новинку, а также позволит всем журналистам ее протестировать, поиграв в демонстрационные видеоигры, созданные специально для нее. При этом, данная консоль совершенно точно заставит всех покупателей выбросить PS4 в окно.

Весь секрет в том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 получит гибридный процессор AMD, а аналогичный, но гораздо менее мощный, в настоящее время можно встретить в PS4. За счет этого разработчикам консоли нового поколения удалось сделать то, чего ранее никогда не удавалось добиться. Была реализована поддержка игр для предыдущего поколения приставки на новом. Проще говоря, на новенькой PS5 можно будет запускать абсолютно все видеоигры, созданные для PlayStation 4, причем их разработчикам не придется вносить какие-либо правки.

Подробности о Sony PlayStation 5 

Запуск игр в режиме совместимости не будет отличаться ничем особенным от такового в той же Windows. За счет этого получится так, что всем покупателям PS5 уже не будет никакого смысла держать или хранить у себя PS4, ведь все видеоигры для нее окажутся в полной мере совместимы с приставкой нового поколения. На практике это приведет к тому, что геймеры смогут играть как в уже выпущенные за более чем пять лет игры, так и во все новые, которые выйдут за весь жизненный цикл приставки (5 – 7 лет). Вполне себе очевидно, что такое новшество совершенно точно порадует всех пользователей.

  

Играть можно будет даже по мультиплееру, а разработчики всех видеоигр смогут адаптировать свое ПО под возможности Sony PlayStation 5, например, убрав ограничение на максимальную частоту кадров или же активировав сглаживание, о котором PS4 и не слышала. Таким образом, новинка совершенно точно заставит всех покупателей выбросить старую приставку в окно, ведь продавать ее будет невыгодно, потому что предложение в несколько десятков раз превысит спрос, а значит ценники будут ничтожно низкими (меньше $100).

Ранее появилась информация о том, что в настоящее время лучшие игры для Sony PlayStation 4 временно раздают бесплатно.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.