iGames » Новости » Новости Технологий » Samsung готовит собственный аналог беспроводных наушников для iPhone 7

Samsung готовит собственный аналог беспроводных наушников для iPhone 7

Начиная с модели iPhone 7 смартфоны Apple не будут поддерживать стандартные наушники с 3,5-мм аудиоразъемом: компания готовит индустрию к новой реальности с цифровым звуком и беспроводными устройствами. Слухи говорят, что компания собирается предложить пользователям фирменную модель наушников-вкладышей, между которыми отсутствует проводное соединение. Samsung не стала дожидаться релиза iPhone 7 с новой гарнитурой и готова предложить аналогичный аксессуар раньше Apple.

Совершенно новое устройство Samsung будет называться Gear IconX. Речь идет о беспроводных наушниках, которые оснащены 4 ГБ флеш-памяти, что позволяет им выступать в роли автономного плеера. Более того, они могут служить и трекером активности. Видимо, тут идёт речь о способности наушников определять частоту сердечного ритма. 

Samsung Gear IconX заключены в пыле- и водонепроницаемый корпус, делающим гаджет подходящим для активного отдыха. Сенсорное управление в устройстве реализовано по принципу Gear Circle. Информаторы не назвали примерную стоимость Gear IconX и сроки выхода устройства.

Что касается наушников Apple, то известно, что у них отсутствуют не только провода, но и разъемы для подзарядки. Заряжать устройство нужно будет беспроводным способом. Наушники будут комплектоваться миниатюрным кейсом, который по совместительству является портативной зарядной станцией. Время автономной работы наушников составит чуть более 4 часов, а станция-кейс позволит полностью зарядить каждый наушник несколько раз.

Новые наушники Apple выйдут в продажу осенью этого года вместе с iPhone 7, но их стоимость пока неизвестна.

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu