» » » «ВКонтакте» разослала пользователям в Украине инструкции по обходу блокировок

«ВКонтакте» разослала пользователям в Украине инструкции по обходу блокировок

3 526 0

vk

{banner_reklama}

Что характерно, «ВКонтакте» сделала массовую рассылку с данной инструкцией для украинских пользователей социальной сети. Как рассказали в компании, соцсеть определяет юзеров по геолокации и IP-адресам.


«ВКонтакте всегда позиционировал себя вне политики, наш сайт — это прежде всего удобная площадка для общения, где каждый может выразить свою точку зрения вне зависимости от страны и национальности.
Мы понимаем, как важно оставаться на связи с родными и близкими. Если Ваш провайдер по каким-либо причинам заблокировал доступ к ВКонтакте, Вы можете получить доступ к сайту с помощью следующих инструкций»,  – говорится в сообщении на сайте.

В числе советов «ВКонтакте»: использовать прокси-серверы и анонимайзеры, которые меняют IP-адрес, загрузка Tor-браузера, который открывает доступ к заблокированным ресурсам, VPN-подключение, программы для изменения IP-адресов и серверов доступа к сети, а также мобильные приложения, позволяющие просматривать заблокированные ресурсы.

«ВКонтакте» рекомендует использовать функции браузеров Opera Turbo и «Яндекс.Турбо», либо воспользоваться расширениями для браузеров «Экономия трафика» от Google, а также сервисами Tunnelbear и Zenmate.

VkVk

Ранее 16 мая в соседней Украине постановили ограничить доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также ко всем сервисам компании «Яндекс», включая Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор. Такая мера предусмотрена указом о новых санкциях в отношении России, которые подписал лидер страны. Блокировка введена сроком на три года.

{banner_reklama}

источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.