» » » Android 7.0 Nougat доступен для загрузки

Android 7.0 Nougat доступен для загрузки

1 117 0

Android 7.0 Nougat

Буквально только что корпорация Google выпустила финальную версию операционной системы Android 7.0 Nougat, которая уже завтра станет доступна для установки на Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player и Pixel C. Одной из самых главных особенностей новой ОС стал долгожданный многооконный режим, позволяющий разделить экран устройства на две части и одновременно использовать два приложения.

При этом, проигрыватели видео получили специальные API для поддержки режима воспроизведения «картинка в картинке». Улучшенная система уведомлений позволяет отвечать на СМС-сообщения, сообщения в Hangouts и прочих мессенджерах без необходимости запускать само приложение.

Программисты Google отлично поработали над оптимизацией и скоростью работы новой операционной системы. Поэтому теперь режим энергосбережения Doze стал работать еще эффективнее, тем самым продлевая время автононой работы Android-устройств. Минимальные системные требования для запуска Android 7.0 Nougat были понижены, а значит претендовать на новую ОС могут даже обладатели «слабеньких» смартфонов и планшетов, но все зависит исключительно от щедрости производителей.

Приятной новостью для разработчиков станет новость о появлении поддержки Java 8 в Android 7.0 Nougat, благодаря чему процесс разработчики приложений и игр стал еще проще. Операционная система Android 7.0 Nougat станет доступна для загрузки с завтрашнего дня, однако обладателям смартфонов и планшетов от Samsung, Sony, HTC, OnePlus, LG и других производителей придется ждать еще по меньшей мере несколько недель.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.