iGames » Новости » Новости Технологий » Google Nexus 5 все-таки обновят до Android Nougat

Google Nexus 5 все-таки обновят до Android Nougat

Google Nexus 5 все-таки обновят до Android Nougat 7.1Как известно, новые смартфоны Pixel и Pixel XL прямо «из коробки» будут работать под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat с рядом уникальных функций и особенностей. Устройства из линейки Nexus, которые все еще имеют официальную поддержку Google, получат новейшее ПО до конца года, но когда конкретно пока что не уточняется.

Операционная система Android 7.0 Nougat не доступна для установки на Nexus 5, так как Google публично отказалась выпускать свежую прошивку на это устройство. Однако, данная ситуация не помешала команде профессиональных разработчиков выпустить неофициальную версию Android Nougat для смартфона Nexus 5, которая ничем не уступает официальной сборке, релиз которой, к сожалению, никогда не состоится. Прошивка от энтузиастов работает стабильно, быстро и грамотно расходует заряд батареи, поэтому ее установку можно рекомендовать всем обладателям этого смартфона.

{banner_reklama}

Вслед за тем, как Google официально анонсировала операционную систему Android 7.1 Nougat и назвала ее основные особенности, создатели Android 7.0 для Nexus 5 пообещали в самые кротчайшие сроки адаптировать новую прошивку под данный аппарат. Независимые разработчики также отметили, что на этот раз владельцам Nexus 5 не придется ждать несколько недель после выхода Android 7.1 для Nexus 5X, Nexus 6 и Nexus 6P, так как этот крупный апдейт основывается на уже полностью адаптированной ОС, а значит начинать работу с нуля не придется. Это позволит существенно сократить сроки выпуска обновления.

Скачать Android 7.1 Nougat для Google Nexus 5 станет возможно вскоре после выхода официальной версии этой операционной системы для других устройств из линейки Nexus, точные сроки обновления которых будут названы Google позже.

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu