» » » Спрос на продукцию Xiaomi в России продолжает расти

Спрос на продукцию Xiaomi в России продолжает расти

1 267 0

Спрос на продукцию Xiaomi в России продолжает растиУже чуть ли не еженедельно китайская компания Xiaomi выпускает на рынок новые смартфоны, которые являются новыми моделями или улучшенными версиями старых. На сегодняшний день у Xiaomi настолько много телефонов, что навряд ли кто-то в одиночку сможет назвать их все. Тем не менее, большой ассортимент не оказывает негативного влияния на продажу, а на оборот – увеличивает их, поскольку каждый покупатель может выбрать подходящий для себя аппарат, как по технических характеристикам, так и по стоимости.

Согласно свежим аналитическим данным, спрос на смартфоны Xiaomi в России за один год увеличился более чем на треть. В среднем, с сентября 2015 года по сентябрь 2016 года интерес россиян к продукции этой компании увеличился на 36,4%. Это абсолютный рекорд, поскольку даже техника Apple в свое время не могла похвастаться таким резким увеличением спроса на территории РФ.

У всего этого есть одно простое объяснение. Возьмем к примеру iPhone 7 с 32 Гб встроенной памяти, который продается в России за 56 990 рублей. Этот «яблочный» флагман обладает топовым процессором Apple A10 Fusion, лучшей на рынке камерой, идеальной операционной системой и 2 Гб оперативной памяти. При этом, большинство людей покупают смартфоны Apple не из-за их безграничной мощности, а ради использования в качестве обычного телефона с расширенными функциями – проверка почты, прослушивания музыки, серфинг по сети Интернет и т.д.

Какой-нибудь Xiaomi Redmi Note 4 справляется со всеми этими задачами не хуже iPhone 7, только вот разница в их стоимости более чем в пять раз. Конечно, китайская бюджетник не может похвастаться насколько хорошей камерой, безупречной работой ОС и другими особенностями, свойственными флагману Apple, но разница в цене однозначно не стоит разницы в качестве выполнения повседневных задач. Учитывая, что в России, из-за ситуации на валютном рынке, подскочили цены практически на все товары, то россияне вынуждены экономить на смартфонах, отказывая себе в роскоши.

Магазин Xiaomi в Москве

Если со временем ситуация кардинально не изменится, то продукция Xiaomi продолжит захватывать российский рынок. Компания это отлично понимает, поэтому недавно открыла в Москве своей первый официальный розничный магазин Xiaomi Store, в котором представлен обширный ассортимент товаров на любой вкус и цвет.

{banner_reklama}
Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.