» » » Alcatel анонсировала три бюджетных смартфона

Alcatel анонсировала три бюджетных смартфона

974 0

Alcatel анонсировала три бюджетных смартфонаКомпания Alcatel привезла на выставку MWC 2017 новые бюджетные смартфоны. Были показаны модели U5, A3 и A5 LED. Релиза линейки Idol 5, которая на протяжении последних лет составляет сильную конкуренцию на рынке для Alcatel, не состоялось.

Alcatel U5

Alcatel U5Alcatel U5

Модель U5 является самой доступной в новой линейке смартфонов Alcatel. Компания предлагает 5-дюймовый экран с разрешением 480х854 точки, четырехъядерный процессор MediaTek MT6737M (1,1 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ пользовательской памяти (поддержка MicroSD есть) и аккумулятор емкостью 2 050 мАч. Камеры у U5 тоже очень бюджетные: сзади 5 Мп, а спереди вовсе 2 Мп. Светодиодная вспышка присутствует.

{banner_reklama}

Alcatel A3

Alcatel A3Alcatel A3

{banner_reklama}

Смартфон Alcatel A3 получил такой же процессор, как и у U5, но в остальном его характеристики выше. Объем ОЗУ увеличен до 1,5 ГБ, а пользовательской памяти в A3 уже 16 ГБ. Разрешение экрана HD (1280х720) при той же диагонали в 5 дюймов. Что касается камер, то здесь более серьезные для современного бюджетника 13 Мп у основного и 5 Мп у фронтального модулей. Емкость аккумулятора в этой модели увеличена до 2 460 мАч (на 410 мАч).

Также Alcatel A3 обеспечивает дополнительный слой безопасности за счет сканера отпечатков пальцев. Он расположен на задней панели под камерой и в качестве дополнительной функциональности может быть использован для съемки селфи (нажатием на сенсор во время захвата кадра).

Alcatel A5 LED

Alcatel A5 LedAlcatel A5 Led

Последним смартфоном стал A5 LED, который был изображен на тизерном приглашении Alcatel для пресс-конференции в рамках MWC 2017. Его главная особенность — модульная задняя панель, полностью состоящая из LED-светодиодов. Панели могут меняться, поскольку в конструкции корпуса предусмотрены контакты как в Moto Z.

Светодиоды могут использоваться для различных сценариев работы. Разноцветные световые шоу можно установить для отдельных контактов, уведомлений или индикации событий. Более того, эти светодиоды доступны для собственной пользовательской настройки — например, уникальная LED-обложка или темы на каждый день. Также задняя панель Alcatel A5 LED светится, когда играет музыка, создавая цветной эквалайзер.

{banner_reklama}

Технические характеристики смартфона:

  • 5,2-дюймовый дисплей IPS с разрешением HD.
  • Восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,5 ГГц.
  • 2 ГБ оперативной памяти.
  • 16 ГБ пользовательской памяти, поддержка MicroSD.
  • 8-мегапиксельная основная камера со вспышкой и автофокусом.
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера.
  • Связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS, 3G, 4G LTE.
  • Аккумулятор емкостью 2 800 мАч.

Все три новых смартфона Alcatel работают под управлением актуальной версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом компании. Когда новинки поступят в массовую продажу и по каким ценам — пока неизвестно.

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.