» » » СМИ сообщили, Apple закроет iTunes в ближайшие 2 года

СМИ сообщили, Apple закроет iTunes в ближайшие 2 года

1 311 0

Apple планирует полностью отказаться от загрузок в iTunes в ближайшие два года, на смену которым придет стриминговый сервис Apple Music. Об этом сообщает Digital Music News со ссылкой на информированные источники.

СМИ сообщили, Apple закроет iTunes в ближайшие 2 года

«Apple готовится полностью отказаться от предложения загрузок музыки в iTunes Store. В планах у компании закрыть это направлении в течение двух лет. Как рассказали источники Digital Music News, вопрос не в том, произойдет это или нет, а когда это произойдет», – указывает издание. 

СМИ сообщили, Apple закроет iTunes в ближайшие 2 года

По информации близких к Apple источников, в компании заготовлены несколько графиков постепенных отключений загрузок в региональных отделениях магазина iTunes. При этом общий вектор остается неизменным — «скачивание музыки в iTunes рано или поздно должно прекратиться». Также рассматривается возможность ликвидации музыкальных загрузок через 3-4 года. 

СМИ сообщили, Apple закроет iTunes в ближайшие 2 года

«Если бы Джобс был жив, он бы уже его убил [прим. iTunes]», – сказал один из источников. 

Пользователи все меньше покупают музыку в iTunes по мере того, как переходят на стриминговые сервисы вроде Apple Music и Spotify. В прошлом году продажи в онлайн-магазине упали на 16%, а в этом году ожидается снижение загрузок на 25-30%.

«В ближайшее время популярность стриминговых сервисов окончательно отодвинет на второй план онлайн-продажи музыки. Первыми в очереди на отключение являются США, Великобритания, а также страны Европы», – пояснило издание. 

По некоторым оценкам, зафиксированным в 2012 году, выручка iTunes в $3,9 млрд в 2019 году сократится до $600 млн. Между тем в пресс-службе Apple утверждают, что данные расчетов ошибочны, а информация о закрытии в iTunes не соответствует действительности.

Источник

{banner_reklama}


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.