» » » iMessage появится на Android

iMessage появится на Android

1 073 0

iMessage на AndroidВ этот понедельник на конференции WWDC 2016 «яблочная» корпорация собирается анонсировать множество электронных продуктов, среди которых найдется место для iMessage. По информации ресурса MacDailyNews, Apple добавит в свой фирменный мессенджер поддержку устройств на базе операционной системы Android.

Решение о добавлении поддержки iMessage в операционную систему Android руководство компании приняло на фоне роста популярности Telegram, WhatsApp, Viber и т.д. Число пользователей «яблочного» сервиса для обмена голосовыми и текстовыми сообщениями постепенно сокращается, поэтому Apple решила существенно увеличить свою аудиторию за счет пользователей смартфонов и планшетов на ОС от Google.

Работа iMessage на Android будет обеспечиваться фирменным приложением. У Apple уже есть опыт размещения в магазине Google Play программ для своих собственных сервисов. Речь идет о клиенте для музыкального стримингового сервиса Apple Music, благодаря которому владельцы устройств на iOS и Android могут пользоваться единым аккаунтом Apple ID и слушать музыку везде, где есть доступ к сети Интернет.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.