iGames » Новости » Новости Технологий » iPhone 7 могут оснастить аналогом Force Touch

iPhone 7 могут оснастить аналогом Force Touch

iPhone 7 черныйПродолжая серию слухов по поводу предстоящего релиза iPhone, японский портал Macotakara опубликовал новый отчет, согласно которому устройство получит чувствительную к силе нажатия кнопку Home. Помимо этого, новинка выйдет в более темном цвете корпуса, который в Сети уже успели назвать «Space Black».

Как отмечает издание, iPhone 7 получит кнопку Home с поддержкой функции 3D Touch. Это означает, что пользователь будет чувствовать тактильную отдачу, наподобие той, которая реализована в трекпадах новых MacBook с поддержкой функции Force Touch, не нажимая кнопку на самом деле.

Портал утверждает, что кнопка Home будет расположена на поверхности экрана нового iPhone. Этот факт, вместе с отказом от 3,5-мм аудио-разъема позволит Apple сделать смартфон не только тоньше на несколько мм, но и более устойчивым к попаданию влаги. Более того, как показала практика обращений пользователей в сервисные центры Apple, кнопка Home является наиболее часто ломающимся компонентом аппаратного обеспечения iPhone. Отказавшись от физической кнопки, Apple устранит эту неприятную проблему.

{banner_reklama}

В отчете Macotakara также отмечается появление iPhone 7 в более темном цвете корпуса, чем предыдущие модели. Apple не будет использовать чистый черный цвет, выпустив iPhone 7 в корпусе такого же оттенка, как Mac Pro 2013 года.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu