iGames » Новости » Новости Технологий » Apple приобрела компанию для работы над исскуственным интеллектом

Apple приобрела компанию для работы над исскуственным интеллектом

Apple приобрела компанию для работы над исскуственным интеллектомApple приобрела компанию Turi из Сиэтла, специализирующуюся на разработке искусственного интеллекта. Об этом сообщил ресурс GeekWire. Ранее Turi была известна под названиями GraphLab и Dato. Сама компания позиционирует себя как создателя «платформы машинного обучения для разработчиков и специалистов по обработке и анализу данных».

В ответ на просьбу GeekWire сообщить подробности сделки Apple выступила со стандартным заявлением: «Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы».

Приобретение отражает рост интереса со стороны компании Apple к сфере искусственного интеллекта и машинного обучения. Сделка также означает дальнейшее увеличение присутствия базирующейся в Купертино (штат Калифорния) компании в Сиэтле, где Apple в течение последних двух лет строит форпост для инженеров.

По словам людей, знакомых с приобретением, команда Turi, как ожидается, останется в Сиэтле и продолжит развивать платформу, чтобы помочь Apple в увеличении потенциала в области науки о данных, искусственного интеллекта и машинного обучения. Turi недавно выступила в роли организатора саммита Data Science Summit, что подтверждает лидирующие позиции компании в этой сфере.

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu