» » » Lightning переходник будет идти вместе с новым iPhone 7

Lightning переходник будет идти вместе с новым iPhone 7

1 550 0

Одним из самых главных отличий нового поколения iPhone станет отсутствующий 3,5 мм аудиоразъём для подключения наушников. Инженерам Apple пришлось убрать его из конструкции iPhone 7 ради увеличения места для других модулей, расположенных в корпусе будущей новинки.

Кроме того, iPhone 7 будет комплектоваться наушниками EarPods нового поколения, которые будут подключаться к нему через Lightning разъем. Обладатели наушников с 3,5 мм аудиоразъёмом по-прежнему смогут использовать их с «яблочной» новинкой, но только при использовании специального переходника.

Это создаст некоторые неудобства, ведь одновременно подзаряжать iPhone 7 и слушать музыку через наушники будет невозможно из-за всего одного разъёма Lightning. Компромиссом может стать использование Bluetooth-гарнитуры, но большинство из них не могут похвастаться безупречным качеством звучания, а ценники на модели премиум-класса переваливают за 10 000 рублей. Вся надежна в этом случае падает на AirPods, которые Apple на днях сертифицировала для продажи в Европе и России.

{banner_reklama}

 Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.