» » » Apple заблокировала возможность для Jailbreak'а в iOS 10

Apple заблокировала возможность для Jailbreak'а в iOS 10

1 091 0

Apple заблокировала возможность для Jailbreak'а в iOS 10 Похоже, что команда хакеров Pangu потерпела крах, так как их эксплойт для выполнения процедуры джейлбрейка оказался несовместим с финальной версией iOS 10, которую Apple выпустила вчера вечером. По официальным данным, в окончательной сборке десятой ОС для iPhone, iPad и iPod Touch было заблокировано 11 «дыр» в системе безопасности, которые потенциально могли использоваться разработчиками для выполнения взлома «яблочных» устройств.

Из-за этих действий, утилита для выполнения взлома iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 10 больше не работает. Насколько сильный удар по сообществу хакеров в этот раз нанесла Apple пока что неизвестно. Многие из закрытых «яблочной» корпорацией уязвимостей использовались для перехвата данных от учетных записей электронной почты, просмотра содержимого сообщений, раскрытия личных сведений, а также попыток взлома и брутфорса.

Для конечных пользователей iPhone, iPad и iPod Touch все это означает, что скачать джейлбрейк для iOS 10 в ближайшее время, скорее всего, не получится. Остается только надеяться, что хакеры из Pangu выступят с публичным сообщением и посветят общественности в свои планы.

{banner_reklama}


Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.