» » » Apple намеренно замедляет работу старых iPhone

Apple намеренно замедляет работу старых iPhone

894 0

В текущем месяце пользователи портала Reddit обратили внимание на то, что старые модели iPhone с изношенными аккумуляторами работают заметно медленнее, чем прежде. Как правило, эту проблему всегда приписывают к особенностям операционной системы iOS, однако владельцы прошлых поколений смартфонов Apple оказались правы. Технологический гигант из Купертино официально подтвердил (косвенно) замедление скорости процессора с постепенным ухудшением состояния батарей фирменных устройств.
Apple Замедляет работу старых iPhone

Помимо обычных пользователей, обнаруживших связь между изношенностью аккумулятора и производительностью iPhone, специальное расследование провел разработчик популярного бенчмарка Geekbench Джон Пул (John Poole). Протестировав iPhone 6 и iPhone 7, он пришел к выводу, что снижение производительности является частью нововведений, включаемых в обновления iOS, — о которых пользователь, конечно, не знает. В свою очередь, сегодня, 21 декабря, Apple признала проблему, заявив, что «не пытается таким образом заставлять клиентов обновлять свои смартфоны». Наша цель — предоставить потребителям лучший опыт, который включает в себя общую производительность и продление срока службы устройств. Литиево-ионные аккумуляторы становятся менее способными к обеспечению максимальных требований к току и теряют заряд по мере своего старения, что может привести к неожиданному выключению устройства для защиты электронных компонентов.


В прошлом году мы включили функцию для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы устранять мгновенные пики нагрузки когда это необходимо в целях предотвращения неожиданного завершения работы устройства в данных условиях. Теперь мы расширили эту функцию до iPhone 7 с помощью iOS 11.2 и планируем добавить поддержку для других продуктов в будущем
, — заявление Apple в ответ изданию TechCrunch.

Примечательно, что Apple не отрицает свое влияние на производительность старых iPhone. Тем не менее, проблема все равно больше связана с изношенностью аккумуляторов, и в этом некого винить. В данном случае компании необходимо найти баланс, чтобы пользователи не заменяли батареи слишком рано, а делали это только при необходимости.

{banner_reklama}

Источник


Комментариев пока нет, добавьте свой!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.