iGames » Новости » Новости Технологий » Как отправлять и получать iMessage на Android

Как отправлять и получать iMessage на Android

Из всех сервисов Apple пользователям Android доступен только Apple Music, компания не готова предоставлять все свои продукты владельцам устройств под управлением конкурирующей операционной системы. Долгое время пользователи ждали, что когда-нибудь сервис сообщений iMessage перестанет быть прерогативой владельцев iPhone, iPad и Mac, но предпосылок для этого так и не появилось. Впрочем, скоро может появиться способ отправлять сообщения iMessage на Android. Неудобный и сложный, но все-таки способ. 

Разработчик Эрик Чи представил Pie Message для устройств под управлением Android, которое позволяет отправлять сообщения с использованием сервиса iMessage. В настоящий момент приложение находится на этапе очень ранней альфа-версии и доступно лишь в виде исходников на GitHub. Создатель Pie Message рассчитывает, что другие энтузиасты помогут ему улучшить этот продукт и сделать как можно более простым и удобным в использовании. Для демонстрации функциональности приложения Эрик Чи записал видео, которое можно посмотреть ниже.

К сожалению, использовать Pie Message смогут только владельцы компьютеров Mac. Приложение использует Java Web Server и клиент для OS X, который должен быть всегда запущен для получения и отправки сообщений. Pie Message отслеживает использование файла chat.db для получения информации о новых сообщениях, таким образом осуществляется доставка iMessage на Android, отправка сообщений также осуществляется через компьютер под управлением OS X. 

Нельзя назвать удобным использование дополнительного устройства, однако такой способ будет полезен в тех случаях, когда очень нужно получить возможность отправки и получения сообщений iMessage на устройствах под управлением Android. Кроме того, при использовании своего компьютера в качестве сервера обеспечивается сохранность конфиденциальной информации, ведь сообщения передаются только с использованием ваших устройств, то есть без посредников. Информации о релизе приложения Pie Message для Android и клиента для OS X пока нет, однако вряд ли на доработку этого продукта уйдет много времени.

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu