iGames » Новости » Новости Технологий » В Сеть утекло изображение иконок Siri для Mac

В Сеть утекло изображение иконок Siri для Mac

Если верить слухам, то появление Siri для Mac станет одним из главных нововведений следующей версии настольной операционной системы от Apple. Новинка должна появиться в OS X 10.12, и, скорее всего, будет представлена на конференции WWDC в следующем месяце. 

Журналистам портала MacRumors удалось заполучить скриншоты с изображением иконок Siri уже сейчас. 

Одна из иконок Doc-панели Мас представляет собой несколько цветных волн, а именно так отображается запущенный на iOS-устройстве помощник Siri в момент прослушивания вопроса. Помимо этого, в верхней строке меню Siri будет отображаться в виде черно-белого прямоугольника со словом Siri внутри.

По данным источников MacRumors, якобы знакомых с планами Apple по разработке программного обеспечения, нажатие на любую из иконок будет запускать Siri. При этом для наглядности того, что ассистент слушает команду, на экране будут появляться уже знакомые пользователям цветные волны. Аналогичным способом происходит коммуникация с Siri при длительном нажатии на кнопку Home в iOS-устройстве.

Также десктопная версия Siri будет поддерживать голосовую команду «Привет, Siri», при помощи которой можно активировать помощника без необходимости нажимать на кнопки. 

Ожидается, что Siri для Mac будет поддерживать тот же набор функций и возможностей, что и мобильная версия. Ассистент сможет открывать приложения, осуществлять поиск в интернете, контролировать элементы системы HomeKit, отправлять текстовые сообщения, читать электронные письма, устанавливать напоминания и уведомления в календаре и многое другое.

Источник

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu