iGames » Новости » Новости Технологий » Microsoft готовит обновление интерфейса для Windows 10

Microsoft готовит обновление интерфейса для Windows 10

Microsoft готовит обновление интерфейса для Windows 10Весной 2017 года компания Microsoft выпустит небольшое по значимости нововведений обновление — Windows 10 Creators Update. Действительно революционные изменения редмондцы оставили на осень 2017-го, когда выйдет апдейт под кодовым названием Windows 10 Redstone 3. Ожидается, что вместе с этим обновлением будет представлен новый единый дизайн ОС.

Издание Windows Central сообщило о внутреннем проекте Microsoft под именем Project NEON. В рамках него разрабатывается новый единый дизайн для всех версий Windows 10. Таким образом Microsoft хочет добиться того, чтобы дизайн работал одинаково удобно и выглядел одинаково на всех устройствах — от смартфонов до компьютеров и очков дополненной реальности HoloLens. Источник этой информации описывает новый интерфейс как «гибкий и плавный, но в то же время единый в рамках всей операционной системы».
Еще одна важная задача Project NEON — решить проблемы с расхождением внешнего вида программ и системных меню в Windows 10. С выходом нового дизайна разработчики смогут работать с едиными инструкциями по созданию внешнего вида приложений. Видимо, Microsoft наконец-то избавится от старой Панели инструментов и других меню из времен Windows 7.
Напомним, в обновлении Windows 10 Redstone 3 для смартфонов ожидается появление эмулятора x86-приложений для процессоров ARM64. Таким образом, обычные смартфоны смогут запускать приложения для компьютеров.

{banner_reklama}

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu