iGames » Приложения для смартфонов » Обновлённые Pokemon Go: Что нового?

Обновлённые Pokemon Go: Что нового?

Недавно в мире Pokemon GO произошло глобально обновление: в игре появилось второе поколение покемонов. Кроме этого, разработчик кардинально изменил многие игровые функции и добавил ряд новых. Так что же нового появилось в Pokemon Go?  В данной статье мы попытались собрать все обновления и изменения игры. Статья будет обновляться по мере получения новой информации. Также пишите в комментариях о своих наблюдениях.

pokemongo

{banner_reklama}

Атаки Pokemon Go

Произошел ребалансинг атак покемонов первого поколения. Урон некоторых атак был увеличен (например, HyperBeam - было 120, стало 150). Dragon Claw стал атакой с 3-мя барами (полосками заряда). Некоторые "быстрые" атаки, такие как Dragon Breath или Water Gun, стали гораздо медленнее, чем раньше. Dragon Breath теперь стал лишь чуть быстрее, чем Steel Wing (изменения коснулись не только вновь пойманных покемонов, но и тех, что уже были у вас)

Теперь все атаки в Pokemon Go стали иметь 1, 2 или 3 бара - не больше. Например, атака Twister теперь стала иметь 3-бара (изменения коснулись не только вновь пойманных покемонов, но и тех, что уже были у вас)

Более подробная информация вскоре будет добыта из файла GAME_MASTER 

Недавно пойманные покемоны первого поколения также могут иметь новые атаки. Например, вы можете поймать Dratini с Iron Tail. Эволюция "старого" покемона из вашей коллекции также может привести к появлению покемона с новыми атаками (например, из "старого" Мэджикарпа вы можете получить Gyarados с атаками Dragon Rage/Outrage).

Примечание: пока не стоит отдавать профессору покемонов первого поколения, которые уже у вас есть, так как, возможно, вы не сможете больше получить покемонов с подобными атаками.

CP покемонов первого поколения

CP Лапраса был уменьшен. В конце ноября 2016, когда были изменены максимальные CP покемонов, CP Лапраса не изменился. И вот сейчас его боевая мощь наконец уменьшилась.

CP других покемонов первого поколения кажутся нетронутыми.

Pokemon gen 2

Спавны

Гнезда

Наряду с появлением второго поколения покемонов в игре, состоялась 14-ая миграция гнезд покемонов. Таким образом, часть старых гнезд исчезла, часть переместилась, часть изменилась. В общем, ничего неожиданного - кроме того, что добавились гнезда покемонов второго поколения.

Дитто

Дитто в Pokemon Go также может скрываться под видом некоторых покемонов второго поколения. На данный момент тренеры уже ловили Дитто, который скрывался под видом Hoothoot and Sentret.

Togetic, Togepi, бэби-покемоны

Спавны Togetic появились в Pokemon GO. Спавны бэби-покемонов также обнаружены в дикой природе.

Поимка покемонов

Новый бонус поимки

Вы получаете бонус в 50 XP, если вам удается поймать покемона с первого броска. Если вы упустили покемона после первого броска бонус не начисляется.

Критический шанс поимки

В Pokemon Go был реализован критический шанс поимки покемона.

Новые движения покемонов на экране поимки

Некоторые покемоны на экране поимки стали двигаться иначе. Ledyba будет двигаться по "V"-образной траектории, тогда как Qwilfish будет двигаться слева направо вместе с кругом поимки покемона. Часть тренеров сообщила о том, что появились новые движения на экране поимки для покемонов первого поколения (например, для Venonat и Abra)

Ягоды

Как вы знаете, в Pokemon GO появились две новые ягоды. Однако, во время поимки покемона вы можете использовать только одну ягоду. Нельзя одновременно использовать 2 любые ягоды.

pokemongo

{banner_reklama}

Конфеты/Эволюции

Конфеты

Теперь вы можете получить 5 конфет и 300 пыли, когда ловите покемона 1-ой эволюции. 10 конфет вы получите за поимку покемона 2-ой эволюции. Бэби-покемоны не учитываются, так что за поимку Jynx вы получите только 3 конфеты.

Конфеты Hitmonchan/Hitmonlee были объединены - теперь за их поимку даются конфеты Tyrogue.

Предметы, необходимые для эволюций

Для некоторых эволюций понадобятся специальные предметы. Например, для эволюции Scyther в Scizor понадобятся 50 конфет Скайтера и специальный предмет "Metal Coat" Подробнее можно узнать в статье "Эволюция покемонов первого во второе поколение в Pokemon Go".

Специальный предмет можно будет использовать всего лишь раз - после этого он исчезнет из инвентаря. Для покемонов с разветвленной цепочкой эволюций, таких как Slowpoke или Gloom, доступны кнопки выбора эволюции. Механика эволюции Иви осталась неизменной.  Можете почитать о том, как сделать управляемую эволюцию Иви в Умбреона или Эспеона.

Изменение цены эволюций

Эволюция Zubat в Golbat теперь стоит 25 конфет (раньше было 50). Эволюция Horsea в Seadra теперь также стоит 25 конфет

Другие изменения

Медали

Были добавлены медали Pokemon Go:

  • Медаль "Johto" дается за регистрацию в Покедексе покемонов, впервые обнаруженных в регионе Johto.
  • Медаль "Delinquent" дается за поимку покемонов темного типа

Региональные покемоны

Пока что нет 100 процентных подтверждений наличию региональных покемонов второго поколения. Есть подозрение, что Heracross встречается только в Южной и Центральной Америке. По крайней мере, больше его спавны пока нигде не были обнаружены.

Яйца

Яйца покемонов второго поколения доступны в Pokemon Go.

Бонусы за увеличение уровня

На 31 уровне вы получите 15 ягод Nanab berries, на 35 20. Возможно, некоторые изменения произошли на всех уровнях.

Когда будет подтвержденная информация, мы актуализируем статью "Награды за уровни Pokemon Go".

Покемоны "без сознания"

Все ваши покемоны, которые были "без сознания", теперь пришли в себя и готовы к битве. На их возрождение вам не придется тратить драгоценные ревайвы.

Предметы для покупки

Как и следовало ожидать, в игре появилась новая одежда и аксессуары, с помощью которых вы можете персонализировать своего аватара. Ее можно приобрести в меню настройки персонажа ("Главный экран тренера" - "Меню" - "Style")

Несомненно, это лишь часть глобального обновления Pokemon Go, которое совпало с появлением второго поколения покемонов. Статья будет обновляться, также пишите в комментариях о своих наблюдениях.

{banner_reklama}

источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu