iGames » Обзоры » Шашки играть онлайн

Шашки играть онлайн

Шашки играть онлайнШашки – одна из древнейших настольных игр, пользующаяся огромной популярностью во всем мире. До сих пор остаётся загадкой, где же появилась впервые эта увлекательная настольная игра. Среди предположительных мест возникновения указываются и Китай, и Вавилон, и Индия. Шашки известны человечеству на протяжении многих столетий, за это время разработано множество систем этой игры, различающихся количеством фигур и клеток, особенностями ходов.
На нашем сайте вы можете играть в шашки онлайн. Шашки – это настольная игра шашечного типа, в которой участники играют равноценными круглыми фигурами двух цветов, расположенными на доске в определенном порядке. Целью игры является выбивание как можно большего числа шашек противника. Количество фигур и клеток доски, правила обращения фигур в дамки, время партий разнятся в зависимости от варианта шашечной игры.

{banner_reklama}

Варианты игры в шашки

Существует множество вариантов шашечных игр. Наиболее популярными в странах бывшего СССР, Израиле, некоторых странах ближнего зарубежья являются русские шашки, где игроки играют двенадцатью фигурами каждый и ходят по клеткам тёмного цвета с возможностью совершать ходы вперед и назад и ходить дамками через несколько клеток диагонали.

В английских шашки, широко известных во всём мире как "чекерс", большинство вышеперечисленных возможностей существенно ограничены. Сродни этим двум наиболее простым, традиционным и популярным типам игр также международные шашки, использующиеся на больших международных турнирах. Также существует множество других разновидностей игры: чешские, турецкие, итальянские, французские, фризские, армянские и даже 144-клеточные канадские. Большинство из этих, а также другие оригинальные виды шашечных игр предоставляет вам наш сайт - http://checkers.pro.

Как играть в шашки онлайн на нашем сайте

Игроку предоставляются широкие возможности для выбора варианта игры. Вы можете сыграть как партию с компьютером, так и с реальным человеком, можно пригласить друзей и сыграть с ними. Вам доступны самые популярные, а также некоторые необычные и нетрадиционные виды шашек. Если вы не очень хорошо разбираетесь в этой игре, на нашем сайте можно подробно ознакомиться с правилами, к тому же они предельно просты для всех видов шашечных игр и не составят сложности в освоении. Вместе с тем, шашки – очень интересная настольная игра, от которой просто невозможно оторваться. Она отлично развивает пространственное мышление, учит стратегически мыслить, позволяет увлекательно провести свободное время.

{banner_reklama}

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu