iGames » Новости » Игровые Новости » Обратной совместимости GTA для Xbox ONE быть или не быть?

Обратной совместимости GTA для Xbox ONE быть или не быть?


Microsoft, видимо озаботившись своим положением на рынке видеоигр, выпустили обратную совместимость для Xbox One, благодаря которой появилась возможность сыграть в старые игры, изданные ранее на Xbox 360. 
Благие начинания. Но обратную совместимость получило всего лишь около ста игр. А такие тайтлы, как серия Grand Theft Auto, Red Dead Redemption или Bully, застряли на Xbox 360. 

Это вызвало целую бурю негодования и команда Xbox, в лице Ричарда Ирвина, поспешила прокомментировать кипящую ситуацию:
«После технологического прорыва, благодаря которому появилась возможность вернуть игры с Xbox 360 на One, мы столкнулись с другой проблемой — лицензированием. Нам нужно заново перелицензировать весь контент специально для Xbox One, а это огромная работа. Просто представьте, сколько возни с игроками из Madden NFL или песнями из радиостанций Grand Theft Auto».
На данный момент для Xbox 360 доступно больше тысячи различных видеоигр и лицензировать каждую из них просто нецелесообразно. 
Однако, Microsoft решили действовать от обратного — что пользуется наибольшим спросом у игроков, то и ставится в список на лицензирование и дальнейшую обратную совместимость с Xbox One. 
Также команда Xbox плотно работает с издателями и разработчиками, в том числе с Rockstar Games, которые, в свою очередь, выдвигают им свои предложения по поводу топовых игр, по-прежнему интересных игрокам. 
Так что, возможно, в скором времени Нико и Карл заглянут на территорию Xbox One.

Источник

Комментарии (0)

Написать комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

menu
menu